СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Белок в моче

Здравствуйте. У ребенка (2года, девочка)обнаружен белок в моче. Второй день болеем, температура 38-39. Без кашля и насморка.Врач сразу назначил антибиотики( он их постоянно назначает без анализов) я не сторонница приема без веских показаний. Сегодня пожаловалась на дискомфорт в промежности,сдали анализы. Пришел анализ мочи- Белок показал 0,1 г/л. Остальные показатели в пределах нормы.Может ли это быть цистит или пиелонефрит? Нужно бежать делать УЗИ?

Нет
2 года
19 Декабря 2023·Просмотров: 167·Кристина, Краснодар

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте!.
Необходимо сделать УЗИ почек, мочевого пузыря и органов брюшной полости.
Пересдать ОАМ, перед этим рпбенка подмыть, собирать среднюю порцию мочи, в стерильную баночку.
Нет ли каких-либо выделений у ребёнка, если и дискомфорт в промежности, то необходимо сначала консультацию гинеколога, потому что из-за выделений, моча может показать белок, после исключения гинекологом, делаем УЗИ и биохимический анализ крови

Ещё общий анализ крови
Только потом решение вопроса об антибактериальной терапии

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.