Анализы малыша
Здравствуйте уважаемые доктора! Обращалась на этот сайт пару дней назад по поводу пятен у ребенка. Прикладываю фото еще раз. Девочка полтора года. Предположительно крапивница. Либо на антибиотики, либо на цитрусовые. Больше ничего в голову не идет. 2 дня высыпания были, на третий день все пропало бесследно. Посмотрите пожалуйста результаты анализов! Очень переживаю! Кал еще не сдавали. Недавно болели с температурой 40, уже выздоровели. Заранее благодарю!!!
Принятый ответ
Доброе утро
ОАК без признаков воспаления, эритроцитарный индексы норма, есть гемоконцентрация на фоне недостаточного питьевого режима. Норма тромбоцитов 500. Повышение моноцитов говорит о вирусной нагрузке на иммунную систему.
ОАМ хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте
Общий анализ мочи в норме
В общем анализе крови признаки вируснрц инфекции (перенесенной)
Воспалительных изменений нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови острых воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы. Отмечается признаки сгущения крови, поэтому необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка.
В формуле есть повышение моноцитов, что указывает на перенесенную вирусную инфекцию.
Ничего плохого по анализам нет, кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы не плохи, в оак признаки перенесённой вирусной инфекции,так же рекомендую увеличить/наладить питьевой режим ребенка (30-40 мл на кг массы тела в сутки).
Здравствуйте, по приложенным анализам данных за болезнь крови нет. Постепенно незначительные отклонения придут в норму, как иммунная система успокоится. Высыпания аллергического генеза. Держите диету, принимайте сорбенты, антигистаминные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте, Анализ мочи без воспаления.
Анализ крови вирусной этиологии с признаками гемоконцетрации, моноциты повышены, тромбоциты повышены, увеличьте питьевой режим, 30-40 мл в сутки на кг веса.
Здравствуйте. ОАМ без патологии, все в норме. По общему анализу крови- анемии нет, тромбоциты в норме, СОЭ в норме, моноциты на верхней границе нормы (норма до 10), лимфоциты преобладают над нейтрофилами, что считается нормой для данного возраста. Есть признаки гемоконцентрации- повышены эритроцитарные показатели, это на фоне недостаточного питьевого режима. Увеличьте питьевой режим, 40мл/кг.
Здравствуйте!
Увеличение эритроцитов, гемоглобина и гематокрита говорит о недостаточном питьевом режиме, ребенку необходимо не менее 40мл/кг, тромбоциты в вашем возрасте до 600 считаются нормой, увеличенные моноциты свидетельствуют о перенесенной вирусной инфекции. Общий анализ мочи соответствует норме.