Опух и чешется (колит) мизинец
У меня уже примерно месяца полтора уже чешется и показывает подушечка мизинца, постоянно, хочется почесать, не болит, просто показывает и чешется, это не больно но дискомфортно. Повреждений нет, не резалась, не обжигалась, никаких травм не было, на коже ничего не видно, кроме покраснения. Пока Генте возможно от того что чешу а может и нет. Сегодня стала внимательно смотреть, палец припух. Что делать и к кому идти? Кожными заболеваниями не страдаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Прикрепите пожалуйста фото пальца с разных сторон к вопросу.
Вадим Васильевич, прикрепила
Мария, в вашем случае, к сожалению, по фото сложно что-то сказать, особо внешне проявлений никаких незаметно, поэтому необходим осмотр врача и начать нужно я думаю с дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тяжело по фото, по описанию предположить, что это может быть. Пальпаторно определяется ли какое либо образование?
Наверно для начало можно обратиться к хирургу на осмотр, выполнить Узи пальца, после можно будет понять дальнейшие действия.
Шахин Гаджиевич, нет там ничего такого не ощущается все как обычно
Понятно. Проконсультируйтесь очно с хирургом, дерматологом и неврологом и выполните УЗИ пальца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото что то понять нельзя.
Надо для начала разобраться с зудом на пальце. А для этого надо все таки посетить и дерматолога, может быть и невролога.
Т.к. если бы была хирургическая патология, то она 1,5 месяца не длится - уже бы что то проявилось.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, чешется только один палец, больше нечего