Боли в ноге

Добрый день ,беспокоят боль в левой ноге ,под коленном с обратной стороны и ниже ,локализация боли мне не ясна толи это болит вена или же сама мышцы ноги , в этом месте есть выпирающая венка уже около двух лет раньше она меня не беспокоила ,обращался ранее к флебологу сказали что это не варикоз ,прикрепляю фото .

36 лет

Здравствуйте, Вадим!
По фото острой патологии не вижу. Но я рекомендую пройти уздг вен нижних конечностей, для исключения тромбоза глубоких вен.
А также рекомендую обратиться к неврологу. Боль под коленом и в голени может идти от спины или коленного сустава. Нужно дообследоваться.
Скорейшего выздоровления!

Варвара Германовна, есть узи от 22 года но на словах мне сказали что это не варикоз, прикрепил его

По данным узи у Вас варикоз подтвердился.
В данном случае пока оперативное лечение не показано. Но нужно поддерживать состояние вен.
Рекомендую:
1. Флеботоник (Детралекс или аналоги) 2 месяца, 2 раза в год.
2. Местно на голени гепарин гель или его аналоги, 14 дней.
3. Компрессионный трикотаж (можно гольфы) 1 класс компрессии ежедневно.
4. Отдых с возвышенным положением конечностей.
5. Лечебная физкультура, исключить гиподинамию.
6. Уздг вен нижних конечностей 1 раз в год.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Судя по вашему описанию и прикрепленным фотографиям экстренной ситуации у вас нет, это не тромбоз. Причины болей нужно искать, для начала можно показаться неврологу и травматологу.
На прикрепленном фото имеются варикозно расширенные вены(но описанные боли они вызывать не могут), по-хорошему их нужно убирать, чтоб не было никаких осложнений. Для этого в плановом порядке рекомендую очно показаться сосудистому хирургу(флебологу) для определения тактики лечения. Пока желательно ограничить длительную статическую и тяжелую физическую нагрузки, носить компрессионный трикотаж в дневное время.

Здравствуйте! По фото имеется варикозная болезнь. УЗИ сосудов нижних конечностей нужно повторить, т.к. она медленно, но прогрессирует. С результатом обследования обратитесь к хирургу для решения вопроса о дальнейшей тактики лечения(возможно, предложат лазерную облитерацию вен). До момента обращения можно принимать Флебодиа 600 по 1 т 1 р в день 2 месяца. Местно наносить Лиотон гель 2-3 р в день. Доброго здоровья!