От какого ПА получилось забеременеть

Последняя менструация была 29 октября, НПА был примерно 13-14.11 потом 17.11 и 18.11 должны были прийти КД яро плану 27.11- думала из-за погоды пошел сбой. 2.12 сделала тест, показал 2-3 недели, а на 10.12. по узи ставят 5.1, подскажите от какого ПА произошло зачатие?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас овуляция примерно выпадает на 12.11, с большей вероятностью, что беременность наступила 13-14.11

Елена Федоровна, врач которая делала узи уверяет, что овуляция могла быть поздней и плюс по срокам как сейчас идёт -срок 6.2 акушерских, а по факту ровно месяц и 2 дня от даты 17.11.
Если бы было от 13-14.11 срок бы не был уже 7.2 недели?

Срок считается от 1 дня менструации

Принятый ответ

По вашему циклу зачатие произошло 13-14 числа

Мария Кобаевна, врач которая делала узи уверяет, что овуляция могла быть поздней и плюс по срокам как сейчас идёт -срок 6.2 акушерских, а по факту ровно месяц и 2 дня от даты 17.11.

Срок считается от первого для менструации, а не от даты зачатия

По первому скринингу в 12 недель, вам определят точные сроки

Мария Кобаевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего 17 ноября произошло зачатие, либо чуть позже, тк сперматозоиды живут до 5 дней в половых путях женщины

Принятый ответ

Здравствуйте, при регулярном менструальном цикле овуляция происходит на 14-15 день, поэтому беременность наступила 13.11-14.11
Уже можно начинать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг, йода в дозировке 150 мкг, витамина д в дозировке 2000 ед

Принятый ответ

Добрый день. С большей долей вероятности это 13-14.11