Консультация эндокринолога /

Дозировка витамина Д. — вопрос №1763428

Здравствуйте Мне 63 года.вес 87кг. Гепатоз печени. Щитовидная железа отсутствует( принимаю L- тироксин более 35лет.Последний год в дозе 125мг). еще принимаю Аторвостатин 20. и Салофальк 500 ( у меня НЯК в ремиссии) При сдаче анализов обнаружился дефицит витамина Д ( 20.44 нг\мл). Назначили 24 000 ед в сутки. С контролем через з месяца Купила ФортеДертим 4000 ме... Еще назначили Сорбифер дурулес. Это при уровне ферритина в крови 151.07 мкг\л. Назначения и доэировка вызывают сомнения. помогите их скорректировать.

Возраст: 63

Хронические болезни: НЯК, повышенный холестерин, отсутствие щитовидной железы, гепатоз.

Эндокринолог
Здравствуйте! Подскажите Ваш рост? Дозировка действительно большая. При выявленном уровне витамина Д рекомендован прием 7000 ( 14 капель) - 1 месяц, контроль с дальнейшей консультацией эндокринолога для коррекции дозировки или переход на поддерживающую дозировку. Железо назначали только по уровню ферритина? ( 150 - это хороший уровень)Общий анализ крови есть?