Грыжа и боли в поясничном отделе
Сыну 17 лет, острая боль в пояснице, сделали МРТ (прикреплены), обнаружили грыжу, отёк вокруг и протрузии. Последний раз при боли в пояснице отдавало в ноги. Пропил неделю назад: Мовалис, Толперизон, Омепразол, стало чуть легче. Пару дней назад опять обострилась острая боль при наклоне. Сходили к другому неврологу. Назначение врача мне кажется жестким для молодого организма, особенно смущают сложные капельницы с гормональным препаратом. Сегодня ещё сдаст кровь, делаем всё чтобы разобраться и помочь, но хочется и не навредить. Уважаемые специалисты, хотелось бы услышать мнения по лечению🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результат МРТ здесь
Принятый ответ
Здравствуйте.прикрепите осмотр невролога с назначенным лечение и результат МРТ. К нейрохирургу не отправляли? На данный момент боли в ноги отдают?
Елена Вячеславовна, здравствуйте. Файлы прикрепила. Не направляли.
В целом лечение назначено верное. Также можно проставить блокады. При неэффективности необходима консультация нейрохирурга
Елена Вячеславовна, благодарю вас!
Здравствуйте!
Вам показано оперативное лечение.
Необходима очная консультация нейрохирурга.
Аделина Альфредовна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Грыжа с миграцией, то есть часть грыжи свисает с позвонка, что привело с стенозу спинномозгового канала, то есть почти перекрыт грыжей спинномозговой канал. Лечение не жёсткое, в данном случае даже оно неэффективно будет. Тут только оперативное лечение поможет. Обратитесь как можно скорее к нейрохирургу очно, чтоб не дожидаться осложнений.
Маргарита Алексеевна, благодарю, будем искать нейрохирурга.
Принятый ответ
Добрый день ! тут стоит пробовать блокаду , если эффекта не будет, то к нейрохирургу
Конечно странно, что в таком возрасте это произошло , явно был травмирующий фактор
Владимир Владимирович, благодарю за мнение. Раннее были тренировки, возможно там была травма, на которую не обратили особого внимания.
Владимир Владимирович, а блокада это УВТ или другая процедура?
УВТ это ударно-волновая терапия , один из видов физиотерапии
Вам нужна трансфораминальная блокада
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности нужна консультация нейрохирурга, скорее всего без оперативного вмешательства не обойдется.