Консультация уролога /

Простатит? — вопрос №1763429

Здравствуйте!

1 день.
Помочился с чувством жжения и как-будто чешется.

2 день.
Такое повторялось несколько раз, но только в конце мочеиспускания. Вечером знобило жутко, температуры не было.

3 день.
Симптомы те-же, без озноба Добавилась диарея (не знаю связано это или нет) и плюс зуд в заднем проходе (снаружи). Писать хочется чуть чаще и если захотелось то прям невмоготу.

Лет в 16 простудился, мочился с кровью, никому ничего не говорил, само прошло. После этого бывали случаи, что после семяизвержения постоянные позывы в туалет, прям очень хочется, но нечем.

Возраст: 36

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, если половой партнёр не постоянный и половые контакты не защищённые, то соскоб Андрофлор.
Рекомендации:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
В плановом порядке УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте.
На данный момент был у уролога и сдал кровь и мочу. Результаты прикрепил. Посмотрите, пожалуйста.

Андролог, Уролог
Доброе утро.Тут необходимо комплексное обследование,так как жалобы разносторонние.
-ОАК
-ОАМ
-микроскопия секрета предстательной железы
-урогенитальный соскоб на иппп
-узи почек,мочевого пузыря,ТРУЗИ
-консультация гастроэнтеролога
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Пока проходите обследование, можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Похоже на простатит.
Обследование в себя включает:
- Общий анализ крови
- Общий анализ мочи
- Биохимический анализ крови: общий белок, билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин, мочевая кислота, кальций, натрий, калий, C-реактивный белок, глюкоза.
- Микроскопия секрета простаты
- Бакпосев секрета простаты
- Соскоб из уретры+секрет на ИППП (комплекс ПЦР)
- УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи
- ТРУЗИ предстательной железы
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте!
Андролог, Уролог
В анализе крови небольшое восплаение. Анализ мочи в норме. Сдайте остальные анализы.
Андролог, Уролог
День добрый. ? с 1-го по 3-й день не плохо бы было уже сделать хотя бы анализ мочи!
Запланировать ОАМ, мазок из уретры на микроскопию и ПЦР на ИППП-12 или лучше Андрофлор+впч, герпес и цитомегаловирус (если давно не сдавали, менялся партнер или были незащищенные контакты). Пока пить Цистонн или Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут и больше жидкости!
Клиент
Дмитрий Владимирович, здравствуйте!
Андролог, Уролог
Моча хорошая, в крови видны показатели какого-то воспалительного процесса!
Секрет простаты уролог взял???
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, нет.

Был у уролога. Сделал УЗИ. Небольшое воспаление простаты. Врач оставил антибиотики, которые мне прописал ЛОР и добавил антигрибковое.
Андролог, Уролог
Для решения вопроса простатита: ТРУЗИ, секрет простаты на микроскопию и бак. посев.
Андролог, Уролог
Доброе утро.Температуры нет?Кровь сдавали натощак?