Операция Мармара
Здраствуйте! скажите пожалуйста в чем различия в операции Мармара и Мармара с формированием венозного анастомоза? операцию делаю для улучшения спермограммы,есть ли вообще разница??? может кто подскажет где в Москве делают хорошо такую операцию?
Для улучшения спермограммы нужно просто восстановить обмен в организме. Все!
Разница между операцией Иванисевича, Мармара и Мармара с формированием венозного анастомоза , - только в цене !
При обычной Мармара яичковые вены просто пересекаются. При втором варианте формируется венозный анастомоз (основная яичковая вена соединяется с другой веной, обычно это поверхностная вена передней брюшной стенки). Разница в длительности и в цене этих операций.
Эмир, а на выроботку и качества спермы влияет?
Мармра с анастомозом, пока малоизученная операция. Пока мало исследований на эту тему и поэтому считаю операцию бессмысленной, тем более она спермограмму никак не улучшит. Что просто Мармра делать что с анастомозом - эффект абсолютно одинаковый на сперматогенез.
Разница в том,что при формировании венозного анастомоза венозный отток сохранен.Суть одна.Вопрос цены и более длительнее по времени операция.
Луиза, а он как то влиять будет на качества выроботку сперматозойдов?
Варикоцеле вызывает ишемию тканей яичка,как следствие страдает сперматогенез.После операции спермограмма обычно меняется в лучшую сторону
Луиза, я имел в виду не имеет значение какая операция по мармару?! эффект один и тот же?
Принятый ответ
Качество спермы улучшается.
Принятый ответ
Да,абсолютно тоже самое