Что вас беспокоит?
Не растет хгч
7 гинекологических недель, 4 недели с момента овуляции. Проверила хгч в динамике 16.12 показатель 2816.0++ , 18.12 2838 То есть за 48 часов практически не вырос. Делала узи неделю назад( то есть на 3 недели беременности с момента зачатия) эмбрион не обнаружен и гематома. Врач назначила внутривагинально утрожестан 3 раза в день . Крови не было ни капли с момента беременности . Болей и каких-либо жалоб нету . Вначале только немного тянул низ живота. Скажите что делать? Сдать повторно хгч? Говорит ли это о замершей беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. ХГЧ больше сдавать не нужно, вам нужно всю динамику дальше отслеживать только по УЗИ
Принятый ответ
Доброе утро! Сдавали в одной лаборатории?
Илона Альбертовна, здравствуйте! Сдавала в одной сети гемотест , но в разных местах .
По этим данным прироста нет, это не очень хорошо. Вам надо сдать еще раз ХГЧ. Если прироста не будет, то беременность, к сожалению, замерла
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо сдать третий, контрольный анализ. Если уровень ХГЧ не поднимется, то к сожалению беременность замерла и её нужно будет прервать.
Наталья Александровна, здравствуйте. Подскажите когда лучше сдать повторный ? Я сдавала 24 часа назад . Могу сдать сегодня . Или лучше подождать какое-то время ?
Через 48 часов. Сдайте именно в том офисе, в котором сдавали последний анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, через 48 часов целесообразнее всего снова сдать кровь на ХГЧ, если будет рост, то идти на УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте
Хгч больше не сдавайте
Необходима динамика узи
Екатерина, здравствуйте! А как может измениться ситуация , если хгч не вырос, а на узи можно будет рассмотреть развитие эмбриона ?
Да, можно
Похожие вопросы по теме
- 1 Марта 20172 ответа
- 8 Июня 202119 ответов
- 1 Октября 202123 ответа
- 4 Декабря 202120 ответов