Консультация гинеколога /

Не растет хгч — вопрос №1763617

7 гинекологических недель, 4 недели с момента овуляции. Проверила хгч в динамике 16.12 показатель 2816.0++ , 18.12 2838
То есть за 48 часов практически не вырос. Делала узи неделю назад( то есть на 3 недели беременности с момента зачатия) эмбрион не обнаружен и гематома. Врач назначила внутривагинально утрожестан 3 раза в день . Крови не было ни капли с момента беременности . Болей и каких-либо жалоб нету . Вначале только немного тянул низ живота. Скажите что делать? Сдать повторно хгч? Говорит ли это о замершей беременности?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ больше сдавать не нужно, вам нужно всю динамику дальше отслеживать только по УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Сдавали в одной лаборатории?
Принятый ответ

Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте! Сдавала в одной сети гемотест , но в разных местах .
Акушер, Гинеколог
По этим данным прироста нет, это не очень хорошо. Вам надо сдать еще раз ХГЧ. Если прироста не будет, то беременность, к сожалению, замерла
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вам необходимо сдать третий, контрольный анализ. Если уровень ХГЧ не поднимется, то к сожалению беременность замерла и её нужно будет прервать.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Подскажите когда лучше сдать повторный ? Я сдавала 24 часа назад . Могу сдать сегодня . Или лучше подождать какое-то время ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Через 48 часов. Сдайте именно в том офисе, в котором сдавали последний анализ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, через 48 часов целесообразнее всего снова сдать кровь на ХГЧ, если будет рост, то идти на УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Хгч больше не сдавайте
Необходима динамика узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! А как может измениться ситуация , если хгч не вырос, а на узи можно будет рассмотреть развитие эмбриона ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно