Иммунные антитела
Добрый день! Беременность 32-33 недели. Врач на приеме ничего не сказала. Придя домой, я увидела результат анализа по антителам. Обнаружены иммунные антитела в титре В 1: вторую цифру не могу разобрать (по моему 223) Прикрепляю фото. Что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какая группа крови у Вас и мужа? Беременность первая?
Ольга, здравствуйте. У меня 1+, у мужа 3+. Беременность первая
Думаю, что титр 1:128, можно пропить хофитол, Полисорб после согласования со своим гинекологом, контролировать КТГ еженедельно, Допплер каждые 2 недели, кровь на антитела через 2 недели, то есть если анализ от 18 октября пересдать кровь 01.11, в пятницу. При увеличении титра или ухудшении состояния плода госпитализация в род дом, при сохранении показателей наблюдение. Нельзя исключать и человеческий фактор, в первую беременность редко развивается изосенсибилизация. Обязательно пересдайте кровь на антитела в конце недели. Не волнуйтесь, показатели не критичные, но более тщательного наблюдения требуют.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши резусы положительны. Я здесь не вижу проблемы в группе крови. Проблема была бы если у вас был бы отрицательный резус
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного , сейчас главное обязательный контроль КТГ и допплера.
Принятый ответ
Лучше пересдать антитела на станции переливания крови. Наблюдать в динамике, в некоторых случаях назначают плазмоферез, обязательно оговорите это со своим гинекологом. Узи плода в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас скорее всего имеет место конфликт не по резус, а по группе крови. Тут надо быть внимательным. По протоколу контроль антител раз в две недели, с той же периодичностью УЗИ плода с допплерометрией. Это первый такой анализ? В начале беременности не делали?
Александра, в начале беременности был анализ. Но там не было ничего написано про антитела. Просто указана группа крови
У нас всегда делают первично группу и сразу к ней антитела, точно нет?
Даже если и нет, то рекомендации мои прежние. Опять же, доктора рекомендуют пересдать. Модно и пересдать конечно, но отрицательный результат не будет поводом полностью успокоится. Бывает скачущий титр и это считается одним из не благополучных симптомов. Поэтому в любом случае контроль допплерометрии и титрах каждые две недели
Пересдайте анализ
Титр у вам кстати 1:128,он каждый раз увеличивается в два раза начиная с 1:2