Отсутствие желания секса у девушки.

Здравствуйте. Вопрос касается скорее сексолога. Находимся вместе с девушкой в гражданском браке уже почти 3,5 года (девушке сейчас 26 лет, мне 32). Буквально спустя пол года у нее пропало желание заниматься сексом. Пробовал разговорами и другими действиями изменить ситуацию, но в итоге становилось хуже. На данный момент ситуация очевидно не измениться, своими силами исправить не удается, секс есть, но гораздо реже чем хотелось и с ее стороны холоден. Девушку ценю, она во многом хороша и является для меня дорогим человеком, поэтому все же хотелось бы решить проблему чтобы и дальше оставаться вместе. Вопрос в следующем, я ни разу не обращался к подобного рода специалистам. Подскажите как это происходит, как часто необходимо посещать, имеет ли смысл обращаться если девушка не настроена решать проблему (для нее все просто, нет секса нет, проблем, "мне и без него хорошо")? Как длительно конечно тоже интересует, но уверен на этот вопрос даже примерно не удастся получить ответ. На что обратить внимание при выборе специалиста (мне например кажется, что в данном случае лучше бы помогла женщина)? Почти все это имеет значение, т.к. услуги специалистов стоят не дешево, и разумеется хотелось бы получить результат, ну и бессмысленно например посещать специалиста, если не готов оплачивать ежедневные-еженедельные сеансы, а они нужны как раз с данной периодичностью. Опять же есть смысл обращаться к сексологу, без обращения к психологу (возможно проблемы связаны и с комплексами или бытовыми проблемами)?

сомнение Вам необходимо поработать с психотерапевтом. Конечно же, лучше это сделать вдвоём. Могу посоветовать вам хорошего специалиста которому отправляют своих пациентов уже давно. Деньги берёт за результат. Первая консультация бесплатна, на ней он вам сообщит, возьмётся ли.