Хронический острый цистит
Здравствуйте. Надоели циститы. Монурал уже не помогает, а так немного снижает симптомы. Невозможно терпеть эти постоянные боли. Жо беременности постоянно мучалась. В беременность нет рожила ребенка год назад и вот снова началось. Сдала бак.посев и оам. Помогите расшифровать и подобрать лекарство.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы не прикрепились? Вы проходили УЗИ почек и мочевого пузыря ещё? Какие - то препараты начали принимать?
Галина Александровна, здравствуйте. Узи мочевого пузыря не делала. Почек делала в норме всё
Я принимаю цистон 3 раза в день. Уже 2 недели. Признаки цистита прекратились. Выпила до этого монурал. Но раньше например он мне помогла сразу а тут нет. Только немного заглушил симптомы. Далее стала принимать цистон. Решила сдать анализы мочи. Ждала результаты. И обратилась к вам
Умеренное количество лейкоцитов. Учитывая, что есть положительная динамика на фоне лечения, проконтролируйте ещё раз общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Анализ мочи не много воспалительный.
С учётом посева необходимо следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.