Монурал и сдача анализов

Можно ли после приёма препарата монурала однократно, сдать на следующий день общий анализ мочи?

Пелонифрит ремиссия
39 лет

Здравствуйте.
Да, после однократного приёма препарата Монурал можно сдать общий анализ мочи на следующий день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Юрьевич, получается если я сегодня на ночь выпью монурал, то завтра утром могу спокойно сдать общий анализ мочи? (нужно исключить цистит)
Анализ будет информативен?

Да , всё верно ?
Но важно помнить, если Вы хотите отследить динамику лечение и Вы уже сдавали анализ мочи , то динамику лучше отслеживать через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Юрьевич, анализы не сдавала, т.к. лечение сегодня назначено

Обычно сначала назначают анализ мочи и уже по его результатам , лечение.
Если анализ мочи не сдавали , то завтра можно сдать.

Здравствуйте.
После однократного приема препарата Монурал (фосфомицин) рекомендуется подождать как минимум 48 часов перед сдачей общего анализа мочи. Это связано с тем, что Монурал продолжает действовать в организме в течение этого времени, и его присутствие в моче может исказить результаты анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, я была у врача сегодня и мне он сказал выпить на ночь монурал и завтра можно сдать анализ. Я даже еще раз переспросила, сказал можно.
Симптомы: жжение,частые позывы в туалет

Монурал это препарат который идёт на лечение инфекции мочевой системы . Смотря какую цель преследует врач . Хочет значит результат до или после лечения. Я тут немного в замешательстве
Правильно сдается до лечения и после через 48 часов когда почки и мочевой пузырь полностью почистятся от инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, вот и я не поняла. А монурал обязательно на ночь пить? Или я завтра сдам анализ и сразу после анализа выпью?

Принятый ответ

Это будет правильней всего как Вы сказали )

Здравствуйте . Анализы после приема препарата желательно через 7-10 дней сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Сергеевна, подскажите пожалуйста, монурал обязательно на ночь пить? Просто если я сдам завтра анализ мочи, и сразу выпить монурал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Сергеевна, симтомы жжение и частые позывы в туалет

Лучше сначала сдайте анализ.
Выпить можно после анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо

Пожалуйста .можете прикрепить анализы ,как придут.я посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Сергеевна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте!
Как Вы просили, результат анализа прикрепила. В одном файле анализ крови и мочи

Здравствуйте. Можно, но будет изменение: например если изначально были бактерии в моче, то анализ их не покажет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, в том то и дело что до этого я анализы не сдавала. Врач назначил сегодня монурал и сказал завтра сдать общий ан.мочи. я боюсь что анализ будет не информотивен.

Если просто ОАМ, то сдавайте, учтём поправку, если посев, то надо ждать 7-10 дней.

Добрый день. После однократного приема Монурала рекомендуется подождать как минимум 48 часов перед сдачей общего анализа мочи. Лучше утром сдать анализ, и сразу выпить препарат.