Консультация терапевта /

Заболела 2 раз за беременность и 2 раз назначают антибиотик — вопрос №1763811

Беременность 28 недель, с позавчерашнего вечера поднялся кашель, вчера кололи имуноглобулин с утра, вечером поднялась температура 38, сбила парацетамолом, сегодня утром температура 37,4, пошла к терапевту сдала ОАК и общий анализ мочи. Врач назначил антибиотик, анализы прикрепила и назначение тоже, в аптеках города есть только сумамед и нужен ли он мне вообще исходя из анализов. Также уже болела в беременность, мне назначали вильпиофен, было 17 недель беременности, можно ли повторно за беременность применять антибиотик

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результату ОАК отклонения характерные для Вашего срока беременности, общий мочи в норме, СРБ не сдавали?
Клиент
Вита Григорьевна, нет, не сдавала

Терапевт, Функциональный диагност
Для понимания степени воспаления и решения вопроса об приеме антибиотика рекомендую сдать. Если потребуется антибиотики лучше использовать пенициллиновый ряд ( амоксицилин/ амоксиклав)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Нужно смотреть ОАК + СРБ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Сегодня вы как себя чувствуете? я не вижу необходимости в антибиотике, у вас даже на вашем сроке беременности НОРМА лейкоцитов!!!
нейтрофилез и лимфопения - это норма для вашего срока беременности. Тромбоциты тоже снижаются с увеличением срока беременности.

СОЭ и СРБ я не увидела.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день рассасывать, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 2000 ме ежедневно за завтраком.

При темп выше 38,5- парацетамол
Кашель с мокротой?
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо за ответ, температура опять поднялась до 38 сбила парацетамолом, кашель с мокротой, посмотрела анализ мочи с другой стороны написано бактерии +, завтра пойду пересдавать общий анализ мочи и сдам мочу на бак посев, скорее всего бактерии могли появиться из-за не правильной сдачи анализа (не пошла в душ из-за температуры), а сумамед уже начала пить:(
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
сумамед раз начали- 3 дня допивайте.
Посев мочи обязательно сдайте, никаких бактерий не должно быть лишних при беременности!
Поправляйтесь!
Клиент
Надежда Яковлевна, сдала мочу все хорошо, бактерий нет, но теперь в горле появились какие-то красные точки, фото прикрепила
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Это сосуды поломался, на фоне размножения вируса. Не переживайте, такое может быть.
Самочувствие как?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо уже гораздо лучше :)