Не могли разбудить в саду
Добрый день! Сыну 3,7, с конца августа пошёл в детский сад. Ходит на весь день. В саду после сна не смогли разбудить. Не реагировал ни на что, носили на руках и мащали нашатырем, тело было в тонусе. После пробуждения был спокоен, мед сестра осматривала, все в порядке. Раньше такого не происходило. Летом мог просто спать крепко, не реагировать на попытки раздудить, позже просыпался сам. Пошёл рано, говорит отлично, по невролог и проблем нет, прививки все сделаны. Что это может быть, стоит ли бить тревогу, какое обследование пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите ээг для исключения патологии
Здравствуйте. Сделайте ээг
Добрый день.В первую очередь ЭЭГ, ЭХО сердца и ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приступ был однократный? Сколько длился по времени?
Эльвира, однократный. По времени точно не могу сказать. Глаза не закатывались.
Ирина, исследование стоит делать не только в тот момент, когда ребенок бодрствует, но и когда спит.
Елена, это ему надо заснуть в клинике?
да, такое исследование тоже проводится.
Здравствуйте Консультация невролога
Измерения ад, пульса во сне
Ээг ни чего не покажет, можно и сделать
Лучше узи сосудов головного мозга и шоп
Гормональный фон
Понаблюдайте за ребёнком, не будет ли температуры, кашля, насморка, боли в ушках, сыпи на теле. Если все будет в порядке, необходимо комплексное обследование, включающая ЭКГ, ээг мониторинг.
Здравствуйте,нужно сделать ээг,консультация невролога.
ЭКГ ,ЭХО-КГ. для исключения патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Расспросите подробно о состоянии (сколько по времени пытались разбудить, какие части тела были напряжены, после чего проснулся).
Обследования:общеклинические анализы крови и мочи, Ээг, ЭКГ, консультации невролога, кардиолога, окулиста(глазное дно, для невролога нужно будет).
Здравствуйте,пройдите суточный мониторинг ээг
Принятый ответ
Здравствуйте. Диагноз не определен. Обследование суточное видео-ээг мониторинг
Принятый ответ
Здравствуйте. Если однократный быль такое, тогда наблюдение. И ЭЭГ видеомониторинг для исключения эпилепсии.
возможно такой крепкий сон. надо сделать ээг и консультация невролога.
Вполне вероятно дебют эпилепсии.
Необходимо ЭЭГ-мониторирование.
Обычное Ээг врядли будет с отклонениями
Евгений, это поддаётся лечению? Это может повториться? Прошло 6 дней после, ребёнок в обычном состоянии.
Это может повториться и поддаётся лечению, поэтому ребёнка необходимо обследовать.