Консультация гинеколога /

Расшифруйте результат анализа — вопрос №1763998

Добрый вечер! 28 недель беременности
Пришли результат бак посева из цервикального канала , мазок на флору врач не назначал , нашли два микроорганизма , на сколько они опасны для ребенка? Очень переживаю. Врач назначил сегодня клион Д 10 дней..
Зуда , жжения и выделений каких то особенных нет, так как на утрожестане сложно понять какие выделения , так как часто выходит свечка.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если нет жалоб, то сейчас никакое лечение не нужно, это условно-патогенные микрооорганизмы в низких титрах, не переживайте. Вам просто перед родами проведут антибиотикопрофилактику.
Клиент
Елена Федоровна, а до какой степени титры считаются низкими?

Гинеколог, Акушер
Анастасия, до 10в 4 вообще считается отрицательным, клинически незначимым. у вас 10 в 4 и 10 в 6 это очень мало. Просто даже если вы сейчас пролечитесь они могут вновь появится, это условно-патогенная микрофлора. У вас нет жалоб. Просто вам сделают перед родами профилактику
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это не инфекция, а условно патогенная микрофлора. При отсутствии жалоб никакое лечение не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Данные микроорганизмы не очень хорошие в они в высоком титре, их надо пролечить обязательно
Клиент
Илона Альбертовна, начала ставить Крион Д, а малышу эти бактерии никак не повредят?
Акушер, Гинеколог
Анастасия, а клион -Д не повлияет на эти инфекции, в них нет смысла. Лучше гексикон или депантол