Консультация гематолога /

Показатели крови скачут — вопрос №1764221

Добрый день. Дайте совет куда идти и что нужно проверить ? Врачи разводят руками : У меня болят мышцы, кости , в местах боли все горит огнем. Ходила к неврологу , врач назначила лечение .Прокололась - стало легче . но мышцы и кости все равно болят. Хирург не видит своего заболевания , ставит мне доброкачественное воспаление мягкой ткани. Ревматолог тоже не видит своей болячки , ставит миалгию, арталгию и под вопросом СКВ . Врачи невролог и терапевт не согласны что у меня СКВ , типо там почки садятся а у вас все хорошо. Очень сильно скачет давление , то повышенное , то пониженное . С давлением бороться научилась. Теперь не так давно начал скакать пульс , 100 ударов , потом резко 45 ударов . при этом сжимает грудину , нет возможности вздохнуть полной грудью. Флюро + Мск лёгких все чисто. Сдала 13.12 новую кровь , хочу обратиться к кардиологу . есть ли смысл идти к кардиологу? Посоветуйте , что мне делать дальше ? Анализы крови март 2023: ТТГ -1,36; т4 своб- 12,05; АТ ТПО - 0,46; АФП -0,91; РЭА - 0,50; СА15-3- 21,0 норма, гепатиты , вич отрицательно. Лейкоциты wbs -12,1; Соэ -10; лимфоциты -34; гемоглобин МСНС - 319; Тромбокрит РСТ - 0,293; Тромбоциты МРV - 10,5; триглицериды 1,77; антистрептолезин О - 330; Анализы август 2023: ЛПВП - 2,2; ЛПНП - 2,7; холестерин - 5,62 ( меньше 5 никогда не был ); Креатинин -98,7; лейкоциты wbs - 9,95; тромбоциты _11,8; лимфоциты % -8,5; лимфоциты -4,03; тромбокрит 0,307; гемоглобин МСНС - 309; Анализы декабрь 2023: электролиты показатели норма; Гемостаз - фибриноген по Клаусу 2,6; д димер 455,4; протромбин по квику - 91,1; гемоглобин МСНС - 307; лимфоциты _ 4,15; тромбокрит - 0,33; тромбоциты MPV -10,8; гемоглобин NGB- 119; лимфоциты % - 56; холестерин -5,26; глюкоза -4,62 ( выше 5 не поднималась); Асат - 24,5; Алат- 20,9; ЛПВП- 1,2; ЛПНП- 4; мочевая кислота в крови - 347; Соэ -7; из хронических заболеваний: цистит, фарингит+ тонзиллит.

Возраст: 40

Хронические болезни: Тонзиллит , фарингит , цистит.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, не все анализы пропечатали. Нет анализов АНА иммуноблот, антител к двухцепочечной ДНК, ревмофактор , антител к фосфолипидам, волчаночного антикоагулянта.Но из того что есть можно думать о перенесенной стрептококковой инфекции, которая могла дать различного рода осложнения и дебют ревмопатологии.