Хронический увеит

Пять лет периодически болею увеитом на один глаз, сдавал очень много анализов так же делал МРТ, ревматолог, и тд, в результате ничего не нашли, сейчас снова сдал анализы, разбираюсь самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам есть подозрнение на глазной токсокароз и обострение токсоплазмоза.
В таких случаях применяется Немозол по 400мг 2 раза в день с едой до 10 дней + преднизолон в дозе не более 60 мг до 7 дней.
Далее через месяц повторяют ифа крови на токсоплазм IgM и делают ПЦР мазок с конъюнктивы глаза на токсоплазм.

Добрый день!
Немозол в таблетках а
Преднизолон в таблетках или уколах?

всё в таблетках.
Лечение должен назначить врач на очном приеме, есть множество противопокахзаний.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу у вас токсоплазмоз+ токсокароз. Вам необходимо обратиться очно к врачу инфекционисту для назначения вам лечения и решения вопроса по вашей госпитализации в больницу для лечения и обследования

Принятый ответ

Здравствуйте! Токсокары не в диагностическом титре, такой анализ показано проконтролировать через 3 месяца, если нарастет до 4,4 (1:800) и более, то тогда уже показано лечение Анализ может быть ложноположительный, пока что не лечим
По вэб нет признаков активности
По цмв и ВПГ анализ указывает на то, что человек заражен, но не отражает активность вирусов. Герпес вирусы всегда хронические и вызывают проблемы и соответственно лечатся, только в период обострения. Для выявления обострения в подобных ситуациях показано обследование: кровь антитела IgM

По токсоплазме есть IgM, что может говорить об активном процессе. Стоит сопоставить клинику и при необходимости назначить лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам у вас три фактора, способных вызывать поражение глаз. Это токсоплазмоз, токсокароз и ЦМВ.
Чтобы уточнить что же вызывает воспаление, следует анализы на этих возбудителей повторить через три недели. По результатам решать вопрос о лечении.