Консультация гинеколога /

Почему месячные идут больше чем обычно? — вопрос №1764336

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня идут месячные обычно по 4 дня, т. е. На 4 день уже заканчиваются и идут обильно, в этом месяце почему месячные уже идёт седьмой день и не заканчиваются и идут по немного? И такое за всю жизнь в первый раз происходит
Две недели была на приёме у гинеколога, все было хорошо

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ малого таза когда делали? Стрессы, болезни, перелеты были?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, осмотр гинеколога и УЗИ 14 декабря делала, сказала, что все в порядке

Клиент
Галимат Нарзановна, никаких болезней и перелётов и стрессов не было
Акушер, Гинеколог
Можете УЗИ прикрепить?
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
У вас была поздняя овуляция и могут быть длительнее выделения, ничего страшного по УЗИ нет, добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Скорее всего, произошел небольшой сбой гормональной регуляции цикла.
УЗИ ОМТ Вам выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, да, по УЗИ все хорошо
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
В таком случае, принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней, выделения прекратятся
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Менструация в норме может быть до 8 дней, это нормально. Длительность и обильность выделений может меняться, на это влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания, перелеты и т.д. УЗИ делали тоже две недели назад? Всё хорошо было?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте
Всё хорошо по УЗИ, но такое впервые
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
УЗИ можете прикрепить? По питанию нет ограничений? Белка, жиров досточно поступает? Ферритин крови в норме?
Клиент
Елена Александровна, прикрепила, по питанию и анализа все хорошо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По УЗИ есть хорошее желтое тело, значит была овуляция, но была чуть позже, чем обычно, такое может быть. Для остановки выделений можно принимать транексам по 5000мг*3р в день до 5 дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте на приеме у гинеколога узи малого таза делали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, да, прикрепила УЗИ
Гинеколог, Акушер
По УЗИ у Вас все хорошо, такое бывает менструальный цикл очень чувствителен ко всякому роду внешних и внутренних факторов: стрессы, заболевания, гормональные изменения, смена климата, поэтому, если выделения не прекращаются принимайте транексам по 500 мг 3 р/д или дицинон по 1т 3 р/д пока не прекратятся выделения, но не больше 7 дней
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам сейчас надо сделать УЗИ матки и придатков