От застоя желчи

Здравствуйте. Дочери 3,8. У нее сухость и атопический дерматит (диагноз поставила педиатр-гастроэнтеролог). По анализам крови (биохимия) превышен показатель, показывающий застой желчи. У дочери перегиб желчного пузыря. Гастроэнтеролог поставила диагноз: атопический дерматит, сказала, что он из-за нарушения соблюдения правильного питания (дочь на самом деле ела много конфет) и назначила препараты: хофитол 1/2 таблетки два раза в день, хилак от запоров. Вопрос: необходимо ли скорректировать назначенные препараты? Таблетка хофитола без риски и не делится, как давать ребёнку хофитол? Он есть в сиропе, но по инструкции не понятна доза.

Нет
3 года

Добрый день!
Прикрепите результаты исследования, что беспокоит из жалоб?

Анна Михайловна, здравствуйте. Результаты анализов прикрепила. Беспокоит ребёнка сухость кожи и высыпания на лице и ягодицах, очень сильная сухость губ

А узи исследования еще сможете прикрепить?

Анна Михайловна, прикрепила

Перегиб желчного пузыря, это вариант анатомической нормы, и мы это ни лечим ни в коем случае, ни хофитолы, ни урсосаны по новым рекомендациям мы не назначаем.
Та симптоматика что у вас это скорее всего проявление атопического дерматита

Анна Михайловна, а как же бороться с застоем, чтобы он впоследствии не превратился в камни?

По данным узи застоя нет

Принятый ответ

Трансаминазы это не показатель застоя желчи
У вашего ребёнка его нет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать