Консультация дерматолога /

Угревая сыпь с 14 лет. Сейчас 38 — вопрос №1465359

Здравствуйте. Мужчина 38 лет. Имеется проблема с кожей. В 14 лет на руках (от локтя до плеча) начали появляться угри. Думали переходный возраст и со временем всё пройдет! Но увы…
За последние несколько лет стало только хуже!!! Сейчас эти высыпания на спине, руках, ягодицах, боках. На лице и ногах только нет. Иногда эти угри превращаются в полноценные прыщи, особенно на спине.
Первый врач (дерматовенеролог), сказал что это атопический дерматит и он не излечим, сказал мазать комфодерм м2! Мазал я пол года результат был но очень слабый. Да и мазать себя с ног до головы дважды в день… такое.
Второй врач поставил диагноз фолликулярный кератоз. Назначил увлажняющие крема с мочевиной. Мазался два месяца и без результата.
Пил кучу разных витаминов и комплексами и отдельно, большими и малыми дозами.
В декабре 22 года (знаю так нельзя) начал принимать Сотрет. Принимал его 7 месяце! При росте 192см и весе 130 кг выпил 18000мг. Это примерно 140мг/кг веса. Результата ноль! Во время приема высохли все губы, волосы можно было совсем не мыть!!! А прыщи и угри как были так и остались. После отмены прошло две недели и становится только хуже!
Пробовал не пить молоко два месяца, лучше не становится. По диете у меня не очень((( люблю сладкое и молочное.
Не пью, не курю.
Во время приема Сотрета начало обсыпать кисти рук, что бы летом спокойно носить хотя бы футболку купил крем белосалик и мазал им кисти. Хорошо помог. Но его вроде нельзя постоянно применять!
Помогите. Подскажите куда идти, какие анализы сдать!?? Может из Волгограда кто то есть

Возраст: 38

Хронические болезни: Вроде нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за ответ. По времени на сколько ограничить контакт с водой? Или это на постоянной основе?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пока не разрешится воспаление, все подсохнет
Душ можно, без мочалки
Ванну, сауну, бассейн, море нельзя
Клиент
Виктория, забыл добавить, в большинстве таких точек есть что то вроде гнойника, если надовить выходит либо гной, либо такая твердоватая субстанция( белая) как сало. Бывает (часто) без покраснений! Просто бугорок и если надавить выходит гнойник( иногда выстреливает). Очень много таких на руках и спине.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это комедон вы вскрываете
Сальная железа рядом с фолликулом
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Михаил.
Это фолликулит воспаление волосяных фолликул.
По бокам живота, плечо проявления фолликулярного кератоза.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию.
Наружно на высыпания гнойнички рр зеркалина 2 р в день на 2-3нед.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание больше морковки отварной.
Проверить необходимо общий анализ крови, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д, асло.