АБКМ, атопический дерматит

Здравствуйте! Дочери 1 год 5 месяцев уже пару месяцев появляются красные пятна на ножках, животике, ручках, шелушатся, но не чешутся. Педиатр говорит исключить молочку. Были у аллерголога, поставили атопический дерматит, направили сдать педиатрическую панель 4. Анализы пришли, подскажите надо ли убирать молочку? Пятна ушли после лечения адвантаном, но опять начинают краснеть ножки.

28 лет

Валерия,добрый день по результатам анализов на аллергены у вас все в пределах нормы.А альфа -лактоглобулин повышен незначительно ,данный белок распадается при кипячении.Подскажите пожалуйста что кушает ваш малыш и нет ли у вас проблем с животиком?

Наталья Александровна, здравствуйте! Дочь кушает почти все, исключаю пока по рекомендации педиатра красную рыбу, мед, орехи. Молочку кушает хорошо, творожки, снежок, сыр, но цельное молоко пока не даю. С животом сейчас нет проблем, наладилось вроде. Раньше ходила по-большому по 4-5 раз в день, сейчас 1-2 раза.

постарайтесь пока на время убрать все и кисломолочные продукты и пронаблюдать

Наталья Александровна, на какое время убрать и абсолютно всю молочку и молокосодержащие продукты? Надо ли потом пересдавать анализы?

Уберите пока на месяц и проследите за симптомами, а так советуют до 6 ти мес и потом пересдать можно анализ

Наталья Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать