Консультация акушера /

Осложнения беременности — вопрос №1764561

По результатам второго скрининга поставили низкую плацентацию, прикрепление по передней стенке. Эксцентричное прикрепление пуповины. Сладж-синдром.
ОАМ норма, по результатам мазка кандидоз И кольпит.
Насколько это состояние опасно, требуется ли стационарное лечение?

Возраст: 28

Хронические болезни: Герпетическая инфекция

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите результаты узи и анализов
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день. Прикрепила

Акушер, Гинеколог
Расположение пуповины Вы никак не поменяете, плацента может подняться. Эховзвесь может быть и в норме, может быть проявлением внутриутробной инфекции. Моча в норме
Клиент
Илона Альбертовна, а что требуется в данном случае? Антибиотикотерапия? У меня постоянный контакт по работе с инфицированными людьми, и сквозняки
Акушер, Гинеколог
Общий анализ крови в норме?
Клиент
Илона Альбертовна, все в норме, кроме фибриногена он выше нормы
Акушер, Гинеколог
Сколько?
Клиент
Илона Альбертовна, 5,1
Акушер, Гинеколог
Это норма для Вашего срока беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Низкая плацентация - если нижний край плаценты находится на расстоянии менее 2 см от внутреннего зева -требует полового покоя и дальнейшего наблюдения за положением плаценты, например, в рамках второго скрининга.
Варианты прикрепления пуповины и наличие взвеси в водах - нормальны и не требуют какого-либо вмешательства.
А кандидоз и кольпит лечатся амбулаторно.
Клиент
Игорь Игоревич, врач УЗИ сказал, что есть инфекция, поэтому взвесь. Она может исчезнуть? Какие последствия для ребекка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Взвесь в водах - это частицы так называемой сыровидной смазки, которой покрыта кожа плода. Признаком инфицирования она не является.
Она никуда не денется до самых родов.
Клиент
Игорь Игоревич, а разве до 20 недели не потология наличие взвеси?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Взвесь в водах это норма, уже много лет не является признаком инфекции
Эти данные очень устарели
Низкая плацентация на Вашем сроке норма, плацента понимается со сроком беременности вверх ко дну матки
Не переживайте
Все хорошо!!!
Отличное узи малыш здоров!
Клиент
Кристина Викторовна, нельзя полагать, что тенденция идет К опущению? Так как на первом скрининге была высоко над зевом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такого не бывает
Плацента может только подниматься
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Взвесь в водах это не признак инфекции, не волнуйтесь.
Плацента понимается со сроком беременности, к третьему триместру занимает свое окончательное положение, опасности не несёт. Прикрепление пуповины не является патологией
Все у вас по узи хорошо