Коричневые выделения
Здравствуйте! Не знаю уже к кому обращаться. Никто не даёт внятного ответа, что это может быть. Врач из консультации сказала что будет мазать коричневым из-за низкой плацентации. Но у меня уже из-за этих выделений паника… 14 недель беременности. Больше недели мажет коричневым/бежевым. Начиналось всё с желтых выделений. Сейчас то бежевые, то коричневые. Немного проходят, потом усиливаются. 4 января была на узи, не увидели ни отслоек, ни гематом. Только низкая плацентация. Сегодня вообще вышел слизистый крупный сгусток тёмного цвета. Прошу прощения, фото прикрепляю. Подскажите, что же это такое? Уже паника! Может это инфекция, а я не лечу. Мазок не брали ни разу в консультации. Боюсь колоть клексан, чтоб не вызвать кровотечение…
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ.
Если низко плацента, то кровить будет всю беременность.
Дарья, прикрепила всё
Принятый ответ
Ну да, 7 мм-это низко, настолько низко, чтоб кровило. Матка растет нижнего сегмента ( нижней части, над шейкой). В этой части расположена Ваша плацента. Сегмент растягивается, плацента вместе с ним поднимается и ее край подкравливает. Когда плацента в более выской части, она практически неподвижна.
Угрожающих жизни выделений нет. Они неприятны, но не опасны.
Здравствуйте! Такого цвета кровь- старая , свернувшаяся . У вас действительно низко расположен Хорион (плацента). Поэтому то, что у вас кровянистые мажущие выделения - закономерно.
Ограничить половую жизнь до 2 скрининга, активные физ нагрузки.
Хорион по мере роста малыша еще будет подниматься, но пока нужно себя поберечь. Ничего страшного и критичного нет.
Главное , чтобы не было постоянных болей внизу живота + ярких кровянистых выделений.
Добрый день.
Жёлтые и бежевые выделения нормальны в первой половине беременности. Темный сгусток, конечно, содержит примесь свернувшейся крови.
Низкая плацента - вполне достаточная для этого причина.
Нужно принимать один из препаратов прогестерона, такой, как дюфастон 1 таб х 3 раза.
Клексан, конечно, при кровянистых выделениях неприменим.
Игорь Игоревич, спасибо! Я уже неделю не колю клексан, так как боюсь спровоцирует кровотечение. Утрожестан с 5 недели 200/2 раза (вагинально)
Здравствуйте. Низкая плацентация часто кровит к сожалению. Принимайте Дюфастон 3р.день транексам 500 3р.день 7 дней. Магний в6 форте 3р.день всю беременность
Здравствуйте.
Однозначно нет причин для паники, коричневые, бежевые выделения для плода не опасны, это старая свернувшаяся кровь, никакого активного кровотечения или отслойки нет.
Причиной кровомазанья вполне может быть низкая плацентация, в этом случае по УЗИ никаких гематом обычно не описывают.
Данных за инфекцию в описанной ситуации нет, но про мазок доктору нужно будет далее напомнить, так как при беременности мазки исследовать обязательно.
По поводу тромбоза в анамнезе, клексан Вам несомненно показан при беременности, отменять его рекомендовано в случае алых выделений, на коричневые выделения он никак не повлияет, а от повторного тромбоза Вас защитит.