Высокий уровень инсулина в плазме крови 65

Плохое самочувствие, аритмия, слабость, боль в ногах. Сахар 7-8. Анализы щитовидки в норме. Лейкоциты повышены 11.8, повышены эритроциты 5.08, повышен гран 64.3, повышен с-реактивный белок 6.65. Остальные анализы в пределах нормы. Больше всего опасаюсь за уровень инсулина 65. Рост 175,вес 140, возраст 47, пол муж

Диабет 2 типа, гипертония,
47 лет

Здравствуйте , у вас выраженная степень ожирения, отсюда и такой высокий инсулин. На фоне снижения веса, инсулин так же будет снижаться.

По ОАК - имеется воспаление, может ОРВИ, может и связано с болью в ногах . Так же боль в ногах может быть следствием диабетической нейропатии.
Что принимаете от диабета ? Метформин в терапии идет?