Консультация гастроэнтеролога /

Прием препаратов — вопрос №1764631

Здравствуйте! Гастроэнтеролог назначил пить курсами чередуя между собой омез дср 1,5 месяца и итоприд 50 мг 3 раза в день 6 недель. Так пить 4 раза в год.. Когда пью итоприд мучает изжога. Что можно пить с итопридом чтобы не было изжоги? Диагноз ГЭРБ с неэрозивным дистальным эзофагитом, недостаточность кардии. Хронический распространенный неатрофический гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс

Возраст: 59

Хронические болезни: есть

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Вы принимаете курсом данные препараты так как постоянно есть жалобы ?
При Вашем диагнозе терапия назначается курсом от 4-12 недель, но для профилактики далее препараты не назначаются.
Можете прикрепить последний протокол фгдс пожалуйста .
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте! Да, у меня постоянно проблемы с желудком. Пролечусь, все хорошо, а через какое то время опять все тоже самое. С каждым разом чаще, уже три года как 2 раза в год беспокоит желудок.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Посмотрела заключение фгдс : у вас есть заброс желчи в желудок , урсосан вам назначался ? По узи все хорошо ?
Клиент
Екатерина Андреевна, я вам скинула мскт внутр органов и протокол врача, где он расписывает лечение
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Совместно с Итопридом можно принимать Нексиум 40мг утром натощак.
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо большое!