Бляшка в подключичной артерии

Здравствуйте.У папы стеноз подключичной артерии,низкое давление на одной руке и пульс не прощупывается,уже долгое время.А сегодня давление нормализовалось и появился пульс.подскажите пожалуйста,что это может быть?

АГ
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гадать смысла нет, нужно делать ЦДС брахиоцефальных артерий в плановом порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте! Без очного осмотра и оценки УЗИ сосудов шеи гадать тут не имеет смысла. Обратитесь на очный прием сосудистого хирурга и выполните УЗИ сосудов шеи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не было эпизода повышение АД, учашение сердцебиения?