Изжога на 8й неделе беременности

Мучает изжога вторую неделю. Причем только в дни, когда работаю. В выходные вообще не беспокоила. Можно ли пить Ренни или гевискон? После еды не ложусь. Стараюсь в наклон не работать. В аптеке мужу сказали, что лучше в первом триместре ничего не пить, а так подруги пили Ренни всю беременность. Нет ли вреда для ребенка?

Холецистит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты можно принимать в первом триместре. Также обратиться к гастроэнтерологу/терапевту

Наталья Игоревна, а сколько вообще можно принимать в день?

Можно длительно в зависимости от жалоб.
Также можно принимать пепсан по 1 саше 3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Можете принимать эти препараты, они разрешены во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно. Также хорошо помогает стакан прохладного молока (если любите, конечно).

Лейла Исаевна, молоко вообще не пью, пила йогурт без добавок, ела сырую морковь, семечки, помогает, но не надолго

Принятый ответ

Здравствуйте
Ранни способствует тому, что желудочного сока вырабатывается ещё больше
А вот гевискон действует по-другому
Он намного эффективнее
Ещё нужно снизить стресс
Начните Магне В6 2 таб 3р в день , например?

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Вы смело можете использовать данные препараты. Они разрешены с самых ранних сроков.
И учитывая наличие холецистита, рекомендую консультацию гастроэнтеролога.

Здравствуйте. Можно гевискон для беременных и соблюдайте диету