Длительная менструация после установки Кайлины

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, 10 апреля поставила ВМС «Кайлина» .1 менструация была очень обильная длилась 9 дней. 2 менструация началась через 12 дней после окончания 1,и идет уже 2 недели …..причем не мажет,выделения умеренные алого цвета . Болей нет. Скажите на сколько это нормально ? И можно ли как-то закончить эту бесконечную менструацию ? Или лучше ждать когда она сама когда то кончится ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно сделайте узи малого таза для оценки правильно ли стоит спираль. 6 мес может быть мазня, алая кровь редко

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Светлана Александровна, узи делала стоит правильно.

Тогда в дни менсрцация попробуйте Транекмам 1000 мг 3 р/ с 3 дня, экстракт водного перца 30 кап 3 р/ день до сухой прокладки

Принятый ответ

Здравствуйте, такие межменструальные выделения после установки Кайлины могут быть до 3 месяцев. На данный момент принимайте Транексам 1000 мг 3р/сут-3-5 дней. Это нормально, это период адаптации, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника. На фоне КАЙЛИНЫ первые два - три месяца могут быть длительные кровянистые выделения. Эндометрий подстраивается. Со временем это прекратиться, менстр. будут скудными. Если очень напрягает, можно принимать ТРАНЕКСАМ 500 мг 3 раза в день.

Принятый ответ

Добрый день.
На данном этапе можно принимать Транексам по 1000 мг х 3 раза до 4-5 дней, для снижения кровопотери.
Если через несколько месяцев от установки - скажем, к середине лета - цикл не примет удовлетворяющие вас характеристики -значит, гормональная ВМК как метод не подошла вам и лучше будет ее извлечь и подобрать другой метод контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам проводили узи органов малого таза , для диагностики расположения спирали в полости матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте,да спираль стоит правильно

Вероника, в таком случае , это у Вас процесс адаптации организма к гормону. Чем нужно помочь- это прием гемостатической терапии : транексам 500 мг 3 раза в день до сухой прокладки.
Если в следующем месяце ситуация повторится или транексам на даст эффекта после 7 дневного приема, то спираль, к сожалению, нужно будет удалить.