Консультация гинеколога /

Можно ли начать половую жизнь? — вопрос №1765063

Добрый вечер! Мне 30 лет. Беременность 10-11 недель, начались коричневые выделения, пошла на УЗИ, диагноз замершая беременность по срокам 7-8 недель…отправили на вакуум аспирацию. За день до этого произошло самопроизвольное отторжение плода, когда пришла на операцию, уже были остатки в матке…26 ноября сделали вакуум, без осложнений, кровянистые выделения после операции продлились 6 дней…прошло 3 недели и 2 дня от момента операции…скажите, пожалуйста, можно ли начинать половую жизнь с партнером?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если вы готовы и цикл восстановился, то конечно можете планировать беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, т.е мне не нужно дожидаться пока пройдут месячные, 3.5 недель достаточно для половой жизни с партнером?

Акушер, Гинеколог
да, конечно, можете планировать
Гинеколог
Здравствуйте. Да половой жизнью жить можно, Но пока предохраняйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, запрета на половую жизнь нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, т.е мне не нужно дожидаться пока пройдут месячные, 3.5 недель достаточно для половой жизни с партнером?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Конечно, половой жизнью уже можно жить.
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, т.е мне не нужно дожидаться пока пройдут месячные, 3.5 недель достаточно для половой жизни с партнером?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Конечно достаточно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, половая жизнь разрешена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Марина, здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то половую жизнь спокойно возобновляйте.
Главное, что прошло 14 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, можете жить половой жизнью