ПЭК ребенок 7 лет
Здравствуйте! У ребенка в 5 лет был поставлен диагноз ГАМП. Начали обследование, обнаружили ПЭК обеих почек. Последнее узи: Панрехима у обеих -13 . Остаточный объем мочи после микции - 7 мл. Есть ли мне повод переживать ? Или как говорит местный врач - просто наблюдаем? ОАМ хороший. Извините, что бесплатно, я в этом месяце уже 4 вопроса оплатила.
День добрый. Прикрепите , пожалуйста , узи и анализ
Екатерина Валентиновна, всё в карте , на руках нету
Необходимо сдавать оам 1 р в мес и при орви. Узи почек 1 р в 2-3 мес . У нефролога на приеме были?
Здравствуйте желательно видеть полные результаты анализов. На данный момент какие жалобы беспокоят?
Татьяна Олеговна, здравствуйте! К сожалению, всё в карте. Зря задала вопрос. В моче оксалаты, больше никаких отклонений. Жалоб никаких нет. ПЭК обнаружили случайно.
Заключение помню : ПЭК обеих почек
Я таких заключений ещё не встречала, желательно полное описание. Если в моче присутвуют окслалаты, стоит повысить питьевой режим из расчёта 30-50 мл на кг в сутки, исключая магазинные напитки, шоколад, какао, вит С содержащие продукты. С целью профилактики МКБ канефрон на 14 дней при ОРИ