Через сколько времени ходить в туалет после питья воды
Подскажите, пожалуйста. При гипер активном пузыре я читала, что желательно ходить в туалет не раньше через 3-4 часа, чтоб тренировать мочевой пузырь и не было позывов при его минимальном наполнении. Я тоже замечала, что чем чаще ходишь, тем чаще хочется в туалет. Но мне из-за кишечника нужно пить в день 2 л воды. Через сколько можно пойти в туалет, если я выпила 200 мл воды? Мне говорили, что после стакана горячей воды нормально и через полчаса сходить. Также через сколько можно ходить после чая? Гамп мешает ночью, просыпаюсь через 4-5 часов, чтоб сходить в туалет. Если днем мне это не мешает, то в расслвбленном состоянии при подготовке ко сну у меня постоянные позывы. Могу долго сидеть, ощущение, что не до конца опорожнен мочевой пузырь. И если проснулась, то могу потом опять ложиться и снова ходить в туалет. Инфекций нет, эта проблема у меня много лет. Врач прописал спазмекс 30 мг, но у меня сейчас большие проблемы с жкт, поэтому пока не хочу пить из-за возможных побочек.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обильный питьевой режим, а также чай он тоже мочегонным эффектом обладает. Поэтому в данной ситуации, если ощущение действительно переполненного мочевого пузыря и Вы идёте в туалет и мочитесь с большими порциями, то тут не нужно выжидать 3-4 часа.
Галина Александровна, а какая должна быть порция, если в мл? И через сколькл все-таки ходить после стакана воды? Ночью я могу ходить очень много раз маленькими порциями совсем, но и днем тоже ходить могу маленькими. И нет ли препарата при гамп без побочных эффектов для жкт? Спасибо за ответ
Примерно 100 - 200 мл. Повести дневник мочеиспускания не менее 3 суток для оценки суточного диуреза. Пропейте бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день не менее 1 месяца.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Однозначного ответа не может быть. Дело в наполненности мочевого пузыря. Если он хорошо наполнился за час, необходимо сходить, а может и за 2-3-4 часа.
Владимир Александрович, спасибо за ответ. Как я понимаю, раньше чем через час ходить нежелательно. Ночью я могу ходить очень много микро порциями, но и днкм тоже порции не всегда адекватные. Зависит от обстоятельств. А нет ли препарата при гамп без побочек на жкт?
У всех в той или иной степени может быть воздействие на ЖКТ.
Попробуйте Бетмига.
Владимир Александрович, как я поняла, тут индивидуальнл все по количеству времени зааолнения мочевого пузыря. У меня подруга вообще пьет на ночь чай и потом спокойно спит всю ночь. Т.е., ходить не нужно в туалет пока порция не меньше 100 мл?
Принятый ответ
Думаю, что Вы лучше знаете свой организм и понимаете, когда у Вас наполнен мочевой пузырь, тогда и нужно идти в туалет. Если Вы понимаете, что позывы ложные, и можно потерпеть, потерпите. После водной нагрузки, мочевой пузырь наполняется гораздо быстрее и терпеть нет необходимости. Что касается препаратов, то последний из эффективных, это бетмига. Если не применяли и у Вас действительно ГАМП- попробуйте
Владимир Иванович, ночью я много хожу микропорциями, не могу заснуть, пока не схожу. Днем с этим лучше. Мне ответили, что ходить в тувлет лучше, если порция 100-200 мл. У бетмиги в побочных эффектах гастрит, но как я поняла, все препарвты от гаип могут воздействовать на жкт.
Принятый ответ
Доброе утро.Вам никто не ответит на этот вопрос,так как его нет.Все индивидуально.Если Вы пьете 2л жидкости,примерно выйде 1500 +-.Объем мочевого пузыря в среднем 250 мл +-.Вот и считайте,примерно за сутки сколько раз вы должны сходить и опорожнить мочевой пузырь.
В данном случае примерно 6-7 раз.
Из препаратов попробуйте Бетмигу50 мг по 1т 1р/с 1месяц