Температура после пневмонии
Здравствуйте. Ребенку 2,3. Неделю пролечились в стационаре с диагнозом правосторонняя пневмония. После выписки прописали пить суммамед на 5 дней. На 3 день после выписки стала подниматься температура днем до 37-37,5. Утром и ночью температуры нет. Ребенок активный, кашля нет, кушает хорошо. Что это может быть?
Это может быть постинфекционный субфебрилитет. Просто понаблюдайте за ребёнком, если никаких жалоб не будет, то он пройдёт через 1-2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если после лечения не проводили контрольную рентгенографию, следует проводить контрольную рентгенографию легких, но в первую очередь следует обратиться педиатру с целью физикального осмотра ребенка.
Принятый ответ
Добрый день. Соглашусь с врачом о повторном снимке органов грудной клетки. также есть смыл сдать кровь. Вполне вероятно , что субфебрилитет будет причиной реинфекции, скорее всего вирусной.