Снижение веса

Добрый день,сдала анализы ттг и т4,они в норме,но повышен анализ АнтиТпо (219) , есть избыточный вес,эндокринолог приписала пить сиофор 500,1 раз в день,вечером,для снижения веса,сахар у меня в норме,можно ли мне его принимать с целью похудения,при нормальном показателе сахара?

Здравствуйте.Сдавали гликированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест? Ваш рост, вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, добрый вечер,нет,не назначали эти анализы,вес-78.1,рост-160 см.

Рекомендую для начала пройти, чтобы узнать , есть ли реально нарушения углеводного обмена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, спасибо за рекомендации.

Дело в том, что 500мг - это стартовая доза, и если будет необходимо, то принимать нужно будет 1500мг/сутки , а 500мг - ьолько для привыкания к препарату на старте лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, я просто про препарат прочитала,что он понижает сахар,вот это больше и насторожило,что не сделаю ли хуже себе.

Хотя я лично не противник назначения этого препарата даже при нормальном углеводном обмене. Но лучше для начала разобраться с углеводным обменом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, спасибо,скорее всего придется снова посетить врача и взять направления. Т.е. пока не будет результатов анализов,препарат пока не принимать?

Конечно, лучше сначала сдать анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, спасибо Вам большое за консультацию,буду дообследоваться.