Помогите разобраться

.Моя мама в июле этого года попала в психиатрическую больницу.До этого повыбрасывала деньги, вещи, документы пока меня не было дома и ушла из дома.Была найденна полицией.Ей казались люди все в масках, говорила , что приходил мой отец( его нет в живых).Пролежала два месяца в больнице.Получала лечение; трифтазин,феназепам,вальдоксан,заласта, церобролизин, этоксидол, безак.Поставили диагноз: органическое, бредовое( шизофреноподобное) расстройство F06.28. На данный момент принимает оланзапин 0.5 на ночь и амитриптилин.Подбирали лечение 3 раза после выписки. Эти препараты наиболее подходят.Бреда нет, тревоги нет.Единственное на что она жалуется притупление зрения и мышления.Говорит: все как в тумане, как во сне, как пьяная( никогда не пила и не курила). Работала в медицине.Принимаем нейролептики после выписки уже 2 месяца.Мрт заключение: умеренные атрофические изменения тканей лобных, теменных долей и мозжечка.Принимаем мемантин.Вопрос к Вам: от чего может быть состояние как во сне, тумане , притупление зрения и мышления.От атрофии или нейролептиков?И можно ли это устранить?ей 53 года.

Добрый день! Возникновение подобного состояния может быть связано с приемом нейролептиков. Попробуйте самостоятельно регулировать дозу оланзапина (в сторону уменьшения), в случае ухудшения состояния (появления бредовой симптоматики) дозу препарата необходимо увеличить вновь. Возможно, потребуется замена нейролептика, что производит психиатр после осмотра пациента.