Халязион у ребенка
Ребенку 1,4 появилось «зёрнышко» на глазу, глаз опух, сходили к педиатру, сказали капать тобрекс 5 дней, опухоль прошла, но само зернышко осталось, красное только оно, вокруг всё чисто. Сходили еще раз, выписали цитрациклиновую мазь за веко, но ребенок никак не дает заложить, даже во сне не получается никак, просыпается сразу же. Удается лишь по внутренней части роста ресниц, совсем внутрь никак. Есть ли от этого эффект?
Здравствуйте мазь наверное тетрациклиновая? Если она, то не стоит её использовать в таком возрасте. А так если активное воспаление прошло, но осталось зернышко, то нужна другая мазь, гидрокортизоновая 0.5% 2 р в день за нижнее веко для рассасывания
Доброе утро! В возрасте вашего малыша тетрациклиновая мазь противопоказана. Это холязион и это "зернышко" в неактивной фазе( отсутствие отека, и болезненности) проходит от нескольких недель до 6-12 месяцев! Если процесс не активен добавьте хорошую гигиену кожи век, гидрокартизоновую мазь1% на "зернышко" сверху на кожу 7-10 дней не более. И наблюдайте малыша в динамике
Здравствуйте, Это у ребёнка сформировался халязион( зернышко).Не волнуйтесь-это рассасывается, но не быстро. Тетрацеклиновую мазь не рекомендую.Наружно на кожу века наносите глазную мазь -гидрокортизон-ПОС.2-3 р в день 7-10 дней.Наблюдаем в динамике.Выздоравливайте.