Полисорб с арзитромицином

Здравствуйте!ребенок 6 лет ,болеем с субботы,сильный кашель температура.Врач назначил арзитромицин 200 3 дня (тк грубое дыхание,не помню как правильно)в феврале болели пневмонией. Антибиотик сегодня пьем 3й день,улучшение по кашлю есть. Но сегодня перед 3 м применением я по запарке дала полисорб (тк покраснели щечки) а через 2 часа арзитромицин ,выждала время .Теперь места себе найти не могу ,получается что полисорб вывел антибиотик весь то что мы пили 2 дня ?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте!
Азитромицин очень быстро достигает максимальной концентрации в крови, а период полувыведения препарата из крови очень длительный -35-50 часов
Полисорб никак не повлияет на ваше лечение.
Скорейшего выздоровления ?

Дарья Вячеславовна, спасибо вам большое)!

Светлана, здравствуйте!
Не переживайте, прошло достаточно времени от дачи полисорба, минимальный интервал 30-40 минут соблюли, эффект от антибиотика будет

Валентина, спасибо большое ☺️ Теперь я спокойна)

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного. 2 часа прошло, это нормально

Ольга Николаевна, спасибо ?