Консультация дерматолога /

Какое заболевание ногтей? — вопрос №1765854

Здравствуйте, подскажите диагноз, врачи не могут установить. Анализ на грибок отрицательный. Лечила кловейт мазь, масло монарды, масло чайного дерева, перфектил, вит Д, лосьон Клавио. Ничего не помогает. Что это может быть? На ногах такая же картина.

Возраст: 55

Хронические болезни: Аллергия на пыльцу, продукты многие

Венеролог, Дерматолог
На фото явно онихомикоз, обратитесь очно к дерматологу. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Все же, это грибковая инфекция, вызванная визуально Кандидой
Может быть активация собственной Кандиды на поверхности кожи при травматизации, возможен вариант заноса инфекции извне
Возможно есть проблемы с жкт, которые поддерживают воспаление на коже
Лечение
- сдать биохимию: алат, асат, билирубин общ, глюкоза, холестерин общ
Если все хорошо
- итроконазол 100 мг по 2 кап 2 раза в день 7 дней, 3 недели перерыв, повторить еще 2 раза
Всего 3 курса по 7 дней
- под ноготь канестен раствор 2 раза в день
- на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим
Через 3 мес оценивать результат
Находиться под контролем врача очно
Посев на грибы перед началом терапии повторить

Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения,здравствуйте
Вы сдавали соскоб или посев?
Клиент
Светлана Александровна, сдавала соскоб 1 раз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения,необходимо сдать именно посев и определиться с тактикой лечения .
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Евгения.
Перед началом терапии надо сделать посев на грибы и определиться какой вид патогенных грибов является причиной.
Пока готовится анализ (около месяца)
- счистить ногти у подолога
Начать лечение
- микодерил раствор 2 раза в день
- экзоролфин лак ежедневно 6 месяцев
- обработка обуви спреем микостоп
- бх крови (алт, аст, билирубин общ, щф)

Если грибы будут обнаружены, подключать системную терапию
Лечение лазером
Это комплексное лечение
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
Необходимо сдать посев на грибковую инфекцию и соскоб 3 раза.
В роду нет кожных заболеваний?
На теле нет высыпаний?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, необходимо ни чем не мазать и сдать соскоб на грибок и посев
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Евгения здравствуйте.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу. Исключить грибковое заболевание ногтей.
До сдачи анализа ничего не наносить чтобы не было ложно-отрицательного результата.
Если подтвердится,необходимо комплексное лечение.
Будьте здоровы.