Проблемы с сексом в семье

Проблема с женой. С её слов она меня очень любит, ценит но не испытывает сексуального влечения ко мне. Когда секс случается, она говорит, что в процессе все отлично и оргазм получает, но что бы согласится на секс ей нужно перебороть себя.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Сексуальность у всех индивидуальная. Каждый к этому вопросу подходит по своему и общепринятых норм не существует. Однозначно, влечение женщину напрямую зависит от степени внимания мужчины. Как часто вы дарите ей цветы, говорите, что любите её? Как часто вы ходите в театр, кино, кафе, рестораны, просто на прогулку? Поделюсь своим мнением, я считаю , что секс дело добровольное. Если человек не хочет - утоляем сексуальный голод своими силами.

Принятый ответ

Николай, здравствуйте.

Ситуация давно такая? В чем именно ваш вопрос специалистам? В чем нужна помощь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую жене проверить, в первую очередь, гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, вашей жене рекомендую обратиться для начала к гинекологу эндокринологу, чтобы проверить ее гормональный фон.