Консультация педиатра /

Срыгивания с коричневым — вопрос №1766073

5мес,полностью,на Гв ,2день срыгивает вечером с коричневыми включениями ,вчера обильно,сегодня меньше ,много лежит на животе ,после 30 минут как поест лежа на животе срыгивает ,особенно когда встает на ручки .Стула не было 2 дня тужился сильно ,сделала микролакс ,немного полегче стало ,стул зеленоватого оттенка .Обычно ходит 1-2 раза в день,а здесь уже 2 дня не ходил полных .Вызывали скорую ,я накануне съела шоколад с миндалем ,до этого ела просто шоколад с лесным орехом и всё было прекрасно ,диету не соблюдала почти с рождения ,ничего не беспокоило ,скорая сказала это из за миндаля такие срыгивания ,либо внутреннее кровотечение язва (но у младенца такого быть не может),я сегодня исключила миндаль ,но срыгивания остались .Ела суп куриный,овсянку ,бутерброд с сыром ,котлеты (свино-говяжьи )огурец свежий ,Козинаки.Может ли это быть поздней геморрагической болезнью?хотя витамин к делали,но частые срыгивания есть ,узи последний раз было в 2мес,кровь тоже ,все в норме.кряхтит ,ножки выпрямляет ,тужится как будто

Возраст: 28

Хронические болезни: У меня дсжвп,гастрит

Педиатр
Здравствуйте. У малыша прикорм не введен? На груди нет трещин?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, нет на груди трещин,сегодня еще раз срыгнул коричневым и немного вышел капилляр красный (прям волокно),срыгивает именно вечером в одно и тоже время ,может ли быть транзиторная лактазная недостаточность?или неврология??или рефлюкс ?

Клиент
Алина Александровна, прикорма нет
Клиент
Алина Александровна, на животе много времени проводит,после кормления через 30минут кладу на живот и срыгивает бывает мало бывает много
Педиатр
Лактазная недостаточность не связана со срыгиваниями, там проблема со стулом.
Скорее всего, дело в рефлюксе, на фоне срыгиваний происходит микротравматизация слизистой и отсюда окрас. Начните обследование с узи желудка.
Клиент
Алина Александровна, тоесть вот на фото коричневое это окрас?
Клиент
Алина Александровна, по поводу стула он ведь не может сам сходить,2 дня не ходил сделала микролакс сходил зеленоватым с кислым запахом ,сегодня тужился сильно кряхтел но не смог сходить
Педиатр
Это, вероятно, проявление младенческой дисхезии. Нужно практиковать позу высаживания, делать массаж животика для облегчения отхождения газов и стула.
Фото не вижу прикрелпенного
Клиент
Алина Александровна, прикрепила
Педиатр
Если такие срыгивания будут повторяться, нужно обратиться к детскому хирургу на всякий случай, и затем узи желудка.