Вопросы по анализам на краснуху

Здравствуйте! В детстве все прививки делались, делали ли позже от краснухи, не вспомню уже. Явно не болела, никаких симптомов не было. Готовилась к беременности с 19 года, сдавала анализы на антитела: Октябрь 2019: M отриц, G 42,6 Март 2022: M 3.11, G 29.2 Июль 2022: M 2.91, G 44.7 Апрель 2023: M 3.01, G 37.8 Май 2023: M 2.86, G 45.2 На этом этапе инфекционист в поликлинике дала добро на ЭКО, что противопоказаний нет, авидность антител была 97.8%, данных за краснуху нет. Далее подготовка к ЭКО, крио перенос 23 ноября. Сейчас беременна 6 недель, беременность первая. При постановке на учёт снова сдала анализ: М 2.09, G 44.8. гинеколог говорит что не поставит на учёт с таким результатом без очередной справки от инфекциониста.. подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны такие анализы? Начинаю переживать за малыша.. Цитомегаловирус и герпес отрицательный.

Ринит, экзема, АФС - регресс, бесплодие
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас по анализам есть антитела к краснухе, приобретенные после вакцинации, IgM к краснухе во время беременности (и не только) часто бывает ложноположительным на фоне гормональной перестройки.
Учитывая, что авидность антител высокая, приобретены антитела давно, опасности ни для Вас ни для плода не представляет.
Контролировать их в дальнейшем не нужно.
Обратитесь с результатами всех анализов к инфекционисту за мед. заключением.

Принятый ответ

Добрый день! В вашем случае смотрим по симптомам, также авидность (она высокая, вы не можете заболеть в ближайшее время), поэтому в постановке на учет не должно быть отказано, любой инфекционист даст вам такую справку и для малыша опасности нет

Принятый ответ

Здравствуйте! возьмите Очередную справку и спокойно становитесь на учет, краснуха не может протекать 2 года. Это острое заболевание
Можете дополнительно перед приемом к инфекционисту сдать авидность и пцр крови на краснуху, чтобы не терять время

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ошибка лаборатории, риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Это особенности вашего иммуни тета. М антитела отмечаются у вас уже почти два года. Они в данной ситуации не вляются признаком острой инфекции. Никакого риска нет. Сходите еще раз к инфекцилонисту и возьмите справку для гинеколога.