Беременность 11 недель Rubella virus IgM и IgG ++
Добрый вечер! Беременность 11недель сдаю анализы перед постановкой на учёт,пришел анализ на краснуху ,и антитела и острая фаза оба положительные.Переболела только только ОРВИ,заразилась от детей.В предыдущую беременность была такая же история , положительный результат ,направляли к инфекционисту,пересдавала анализ без изменений все равно положительные были.Беременность закончилась хорошо.Нашла детскую медкарту судя по ней краснухой не болела,прививка сделана 2005год.Подскажите что сейчас делать?
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ краснухи на Авидность и развеять все сомнения в отношении данного заболевания( высокая Авидность будет говорит о перенесенном ранее данным заболевании и отсутствие риска для плода).
Алексей Александрович, Спасибо большое за ответ.
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам.
Здравствуйте!
У Вас по анализам антитела к краснухе поствакционные, IgM к краснухе во время беременности часто бывает ложноположительным на фоне гормональной перестройки.
Можете сейчас сдать кровь на авидность антител, которая покажет давность появления антител, и с результатами обратитесь к инфекционисту за мед. заключением. Опасности для плода нет, не волнуйтесь!
Инна Сергеевна, Спасибо большое за ответ.Кровь сдам в ближайшее время.
Пожалуйста! Легкой Вам беременности!
Здравствуйте, вероятно это ложные антитела, как и в предыдущую беременность. Можно сдать пцр крови и авидность IgG
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего делать не надо. Следует успокоиться. Антитела у вас давно, это результат прививки.
Во время беременности частот появляются М антитела, тем более такое у вас уже было. Не переживайте! Краснухи у вас нет
Нина Владиславовна, Спасибо большое за ответ.