Диарея жёлтого цвета .

Здравствуйте. 15 декабря начал болеть живот вокруг пупка , при надавливании сейчас тоже болит , в животе бурление постоянное . Появилась диарея жёлтого цвета,одной водой ,всегда после еды , с сильным резким запахом кислым , с кусками непевариваемой пищи ... Уже 2 дня на строгой диете,только кисель , каша гречневая и рисовая , куриная грудка,чай с сахаром и Все ....но все равно диарея после еды минут через 15-20. Появилась слабость сильная и ломота в суставах , небольшая тошнота . Пила Тримедат ,после него становится хуже и диарея усиливается ((( До того как начался понос всю неделю очень жёстко нарушала диету и один день пила вино , потом начались месячные и пила много но шпы и диклофенак...после этого все началось Скажите пожалуйста лечение и какие анализы сдать чтоб понять что со мной ? Анализ кала я так поняла не смогу сдать так как диарея водой Сходила к врачу она назначила Альфа Нормикс 2 таб 2 раза в день , Дюспаталин, пепсан... Пью 2 день улучшении нет совсем , так же диарея жёлтого цвета особенно после еды Скажите при приеме Альфа Нормикс можно в этот день принимать дополнительно Бифиформ или смекту? Анализы крови прикрепила .. Хочу дополнить что у меня непереносимость всех препаратов ИПП (омез , нольпаза, нексиум,хайрабезол и тп ) сильная головная боль и головокружение. Назначили МРТ брюшной полости и фекальный кальпроктина(ещё не готов результат)

37 лет

Здравствуйте! Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты:
-посев кала на патогенную флору
-Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов.

Пример схемы лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 10 тыс 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут месяц

Ирина Владимировна, я сейчас принимаю Альфа Нормикс, с ним можно все эти лекарства которые вы описываете ?

Принятый ответ

Да, конечно, они совместимы