Консультация офтальмолога /

Какая категория годности должна быть при амбилипии высокой степени — вопрос №1766285

OS: 0.08 с коррекцией -3.25(миопия средней степени, амбилипия высокой степени, периферическая хориоретинальная дистрофия (ПХРД))
OD: 0.08 с коррекцией -3.75(миопия средней степени)
Окулист в военкомате ставит ст. 34 г, я с ним не согласен! Почему именно 34, по моему мнению больше подходит 35 статья. Все исследования делались на раскрытый зрачок.

Возраст: 21

Хронические болезни: Бронхит не уточненный, одышка

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, полные данные осмотра. Интересует именно сколько види глаз с коррекцией диоптрийным стеклом? И сама рефракция. Тогда могу объектмвно ответить, есть статья 35 или нет у вас.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВОХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УФИМСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ
ОD: Миопия средней степени..
OS: Миопия средней степени, периферическая хориоретинальная дистрофия сетчатки. Амбилипия высокой степени
на пятно поцентру в левом глазу
по центру пятно в левом глазу, пол года назад. Сотрясение ГМ 1 год назад. Родился 7,5 месяцев.
CYL -0.25 SPH-3.75
Жалобы:
Анамнез:
Vis OD 0,08 с корр
АХ 169'
Vis OS
0,08 с корр SPH-3,25
AX 11 CYL -1 Рефрактометрия:
OD 13
мм.рт.ст.
OS
мм.рт.ст.
на фоне: без капель
Бесконтактная тонометрия:
1,00
0,08
SPH
CYL
AX
OD
-3,7
-0,25
OS
-3,25
-1
Характер зрения:
Кератометрия:
OD
D
AX
D
AX
RI
43,50
43.00
R2
44,00
44.25
AVE
43,75
AVE
43,50
CYL
+1.00
CYL
-1.25
Биометрия:
изо гпк
TX
Поля зрения:
OD 25,26
OD
OS
OS 25,27
Пахиметрия: OD 539 мкм 05 545 мкм
УЗИ глазного яблока
OD. OS
Дополнительные исследования
О глазница: Сформирована правильно; движение глаз в полном объеме; слезные органы: Проходимы, веки: Спокойны: коньюнктива: бледно розовая; роговица: прозрачная; передняя камера: средней глубины; зрачок: круглый, радужка рельефная, хрусталик: прозрачный; стекловидное тело: прозрачное.
ОЅ глазница: Сформирована правильно; движение глаз: в полном объеме, слезные органы: Проходимы, веки: Спокойны: коньюнктива: бледно розовая; роговица: прозрачная; передняя камера: средней глубины; зрачок: круглый, радужка рельефная; хрусталик: прозрачный; стекловидное тело: прозрачное
Глазное дно:
OD ДЗН: бледно розовый, границы: четкие, артерии: сужены, вены: расширены; сетчатка: прилежит. Глазное дно 05:
OS ДЗН: бледный; границы: четкие, артерии: сужены; вены: расширены; сетчатка: прилежит, по периферии дистрофические очаги.

Офтальмолог
Вы не указываете остроту зрения с коррекцией, а это важно. Приложите, пожалуйста, именно фото осмотра.
Клиент
Александра Евгеньевна,
Vis OD 0,08 с корр
АХ 169'
Vis OS
0,08 с корр SPH-3,25
Офтальмолог
Вы пишите на правый глаз просто градус оси. Это неверно.
Клиент
Александра Евгеньевна, извините я вас понять не могу, 0.08 с коррекцией это не острота зрения разве?
Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепил!
Клиент
Александра Евгеньевна, можете ответить срочно надо просто
Офтальмолог
Просмотрела. Да, вы правы. По левому глазу статья 35 пункт б. Категория годности В. Не годен к срочной военной службе
Офтальмолог
Формулировка - острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше. Статья 35 б
Офтальмолог
Добрый день,прикрепите выписку от врача !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, прикрепил в деле
Клиент
Иван Александрович,
Офтальмолог
Посмотрел, у вас будет категория В. По 35 статье
Офтальмолог
Здравствуйте.
По остроте зрения с коррекцией вы подлежите освидетельствованию по статье 35б в расписании болезней (острота зрения одного глаза менее 0.09 при остроте зрения другого глаза от 0.4 и выше). Это кат В. Не годен в мирное время