Болят глаза
Добрый день, у меня стали болеть глаза, к окулисту только на 18 июня запись может что-то можно сделать чтоб не болели. Болят целый день не проходят, у меня шейный хондроза, когда-то у меня тоже болели глаза.. Но специально я их не лечила.. Ходила к окулисту, было высокое вн гл давление, но ничего не назначалось, только визин..
Принятый ответ
Добрый день!
Если было высокое глазное давление, то срочно нужно разбираться с этим состоянием!
Жанна, вообще ничего нельзя? , у меня приём 18 июня
Жанна, мне надо померять гл давление я так понимаю?
Безопастнее всего в вашем состоянии покапать Диклофенак или Неванак по 2 к 4р в день до приема офтальмолога.
Самолечением не заниматься .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Без очного осмотра при ваших жалобах, учитывая что было повышение вгд невозможно дать рекомендации. Это может даже навредить вам, если рекомендации заочные будут даны неверно.
Дождитесь приёма
Вера, мне надо померять гл давление я так понимаю? А до приёма как то можно облегчить, но што то же есть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько вам лет?
Есть ли на руках осмотр офтальмологом, когда измеряли вам давление?
Принятый ответ
Здравствуйте. Опишите, как именно болят глаза: давящая боль изнутри, резь, словно что-то попало, или может как будто сверху на глаз что-то давит? Какие были цифры ВГД, когда повышалось? Сколько вам лет? Покраснения, слезотечения, светобоязни, снижения зрения нет? По возможности приложите фото.
Анастасия, здравствуйте, я не помню повышенное давление, это было в 2016 году, боль давящая и ещё распирающая на верхнюю челюсть, а продуть могло?
Если ещё и на верхнюю челюсть, м.б. неврологическое, в т.ч. вследствие переохлаждения. Но заочно тут к сожалению и правда не помочь. Врач должен прощупать точки выхода тройничного нерва, осмотреть глаз, измерить внутриглазное давление для выяснения причины боли. Если боль интенсивная, вы можете обратиться к дежурному врачу в больнице или поликлинику без записи, по острой боли.
Принятый ответ
Здравствуйте заочно мы вам не поможем, только очный приём. Если сильные боли, то обращайтесь в поликлинику по острой боли