Поранила глаз
Здравствуйте! В воскресение вечером первый раз надела контактные линзы. С одного глаза снять не могла. Пыталась по инструкции из интернета оттянуть нижнее веко и щипковым движением снять. Не получалось целый час. В последствии выяснилось, что линза выпала, а я не заметила и задевала глаз. Он снизу покраснел. Была на осмотре прописали капать антибиотик и капли для глаз 5 дней. Сегодня второй день, а краснота не уходит. Очень переживаю. Когда, примерное, должна уйти краснота? Могут ли быть осложнения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве крупным планом с затянутым нижним веком, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректно рекомендации. Спасибо.
Посмотрела фото приложенное Вами.
Это лопнул под слизистой сосудик, субконъюнктивальное кровоизлияние произошло. Это не воспаление. Он схож с синяком и проходит те же стадии рассасывания. Через 7-10 дней обычно без капель проходит. Но чтобы ускорить процесс, можно показать Хилопарин Комод или Виксипин по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Опасности для зрения нет, не волнуйтесь.
Желаю Скорейшего выздоровления! 🙏🌸
Алена Олеговна, спасибо за ответ. Фото более качественное приложила. Я капаю левофлоксацин и диклофенак. Они схожего свойства?
К сожалению нет, вы капаете антибиотик и противовоспалительное средство
Алена Олеговна, поняла, спасибо за совет!
Принятый ответ
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фотографию глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить. А также уточните, что именно за капли используете? И сколько раз в день?
Александра Евгеньевна, прикрепила более качественное фото. Препараты: левофлоксацин и диклофенак.
Фото просмотрела. Спасибо. Диклофенак нельзя. Это нестероидный противовоспалительный препарат, он наоборот тормозит заживление. В подобных случаях рекомендуется использовать и далее ваши капли левофлоксацин, по 1 капле 4 раза в день, а также нужен специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей глаза, корнерегель. Ща нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем, 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Александра Евгеньевна, большое спасибо за совет!
Пожалуйста. Как ваше состояние на сегодняшний день?
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите фото глаза, пожалуйста.
При поверхностных повреждениях слизистой, роговицы, восстанавливаются они за несколько дней, но два дня - это еще очень мало.
Какие капли Вы сейчас используете?
Ознакомилась с фото. Похоже, что от механического воздействия лопнул сосуд под конъюнктивой. Страшного ничего нет, можно продолжить использовать Ваши капли, и добавить Хилопарин-комод по 1 капле 4р/день до полного рассасывания.
Кровоизлияние, как синячок, будет рассасываться около 7-10 дней.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, спасибо за ответ. Прикрепила более качественное фото. Капли левофлоксацин и диклофенак.
Это противовоспалительные препараты. Диклофенак можно убрать, Левофлоксацин капать до 7 дней и можно добавить Хилопарин-комод, чтобы ускорить рассасывание.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото у вас произошло кровоизлияние в конъюнктиву (лопнул сосудик, не опасно).
Для того, что бы быстрее прошло можно использовать капли хилопарин-комод 3 раза в день до завершения рассасывания.
Елена Николаевна, спасибо за рекомендацию!
Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте судя по фото это локальное кровоизлияние. Состояние не страшное, сразу успокою что на зрение не влияет. Происходит обычно на фоне повышения артериального давления или склрее всего как у вас на фоне механической травмы. В любом случае в качестве помощи порекомендую использовать капли хилопарин комод 1 кап 3 р в день, в составе их гепарин, он будет помогать рассасывать кровоизлияние. Так же порекомендую внутрь принимать аскорутин 1 таб 2 р в день 1 месяц
Иван Александрович, большое спасибо за подробный ответ.
Пожалуйста, поправляйтесь скорее
Ознакомился с вашими жалобами и фотографиями. Визуально-это похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет . В данном случае , обычно рекомендуют следующее лечение: Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день.Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды.
Курс лечения -5 дней
Павел Сергеевич, большое спасибо за ответ.
Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото. Закровил сосуд под слизистую - образовалось субконъюнктивальное кровоизлияние. В таких случаях рекомендуется : хилопарин комод по 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания. На зрении в дальнейшем это никак не отразится, не переживайте.
Антибактериальные капельки, которые начали, докапайте 7 дней 4 раза в день(их первыми, хилопарин через 10-15 минут).
Всего вам доброго, скорейшего восстановления 🙏🏼🌸
Арина Игоревна, спасибо! Да, хилопарин добавлю!
И линзочки пока не носите, чтобы глазная поверхность восстановилась, после окончания лечения через 3-5 дней можете снова носить, лучше открыть новый комплект.
Рада быть вам полезной 🙏🏼
Здравствуйте! На фото клинические проявления кровоизлияния под конъюктиву.
Это как синяк на коже, рассасывается в среднем за 10-14 дней, может пожелтеть - не пугайтесь.
Специфического лечения не требует, поэтому - соблюдайте рекомендации и назначения, вашего, лечащего доктора и не волнуйтесь, рассосётся - нужно время!В дальнейшем это никак не отразится на ваших зрительных функциях.
Ваши лечебные препараты никак не повлияют на скорость рассасывания кровоизлияния
Будьте здоровы 🌷