Боковые нижние резцы лезут за центральными
Добрый день! Ребенку 7 лет, происходит смена зубов на коренные. Нижние боковые резцы прорезались за центральными, то есть как бы во второй ряд. Вопрос в чем: встанут ли они на место или нужно идти к стоматологу и исправлять ситуацию?
Необходимо обратиться не к стоматологу, а к более узкому специалисту- ортодонту. В клинику по месту прикрепления.
Возможно понадобится аппаратурная коррекция.
Аппараты бесплатные за счет ФОМС, но на них обычно очередь.
Так что лучше действовать заранее.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Несмотря на то, что все ответы и назначения врача базируются на принципах доказательной медицины, они не являются официальным заключением, и носят лишь информационный характер, а вся информация носит ознакомительный характер. Для постановки диагноза и получения плана лечения, вам следует обратиться на очный прием к профильному специалисту.