СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нужно ли что-то делать ребёнку с ногами?

Добрый день! Ребёнку 1.4 года. Встал в 7 мес, первые шаги начал делать с 10 мес, уверенно ходит с года. Меня никогда ничего не смущало, в год проходили положенных врачей - педиатр/ортопед ничего не сказали. Но вол наших бабушку и дедушку что-то волнует в ногах ребёнка - как будто они какие-то кривые и он как-то странно ходит и вообще надо бы поделать какой-то массаж. Подскажите пожалуйста - действительно ли у нас есть какие-то проблемы?

Нет
1 год
20 Декабря 2023·Просмотров: 98·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день. У ребёнка абсолютно нормальная форма ног. Это для такого возраста является приемлемым вариантом, потому что ребёнок только недавно начал ходить, центр тяжести еще распределён неравномерно. К трём годам ножки станут ровными. Это физиологический вариант строения.

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребенка всё в порядке, это вариант нормы, с возрастом ножки станут ровнее, обычно ближе к 3 годам.

Принятый ответ

Здравствуйте! С ножками все хорошо, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного не вижу, норма.

ДОбрый день .ПЕреживать не стоит .У ребёнка всё нормально с ножками.Планово сходите к ортопеду

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.