Консультация нарколога /

Алкоголь — вопрос №176644

Здравствуйте, когда выпиваю Хотя-бы несколько глотков пива не говорят уже о более крепких напитках, начинается сильное сердцебиение, тревога, как будто паническая атака, сильно поднимается давление, раньше такого не было, что со мной?

Педиатр
Здравствуйте! Что с ад?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, когда чувствую не важно измеряю, показывает 130 на 70,и еще каждый день в обеденное время начинается головокружение и какие то тревоги, пью афобазол но толку ноль
Психиатр, Психолог
добрый день! прием алкоголя увеличивает тревогу. вам необходимо ограничить употребление спиртного
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, но ведь раньше такого не было, все случилось в один момент
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Принятый ответ
Клиент
Елена, что это все такое, подробнее можете объяснить?)
Терапевт
Здравствуйте, расскажите свою историю подробнее?
Клиент
Софья, раньше выпивал стабильно каждый день в не малых количествах, потом как то на утро стало очень плохо, было пред обморочное состояние, все вокруг казалось страшно, во рту горько, сердце билось очень часто, дня три я не употреблял, вроде все стало нормально, но потом опять началось все тоже самое, чтобы это прошло я начал пить чаще и больше, но в один момент после стакана пива у меня начало пульсировать в голове, я стал весь красный, началось сильное сердцебиение, я просто закрыл глаза начал думать о другом и уснул, вечером было все хорошо, но с того момента как чую алкоголь или попробую, симптомы возвращаются
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Так может протекать интоксикация алкоголем.
С уважением.
Принятый ответ
Педиатр
Возможно развитие со временем гиперчувствительности к алкоголю или компонентам спиртного напитка

https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/allergic/alcohol-allergies
Клиент
Маргуба, как от этого избавиться, чтоб я снова мог пить
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Употребление алкоголя так же может спровоцировать развитие панических атак.
Клиент
Евгений, как от этого избавиться?
Педиатр
Пока в любом случае до выяснения причин у аллерголога пить нельзя. Сейчас.много чего в
алкоголь мешают . Прочитайте статью до конца и сделайте выводы для себя .
Клиент
Маргуба, почему ещё голова часто кружится, настроения нету, может резко меняться, могу минут 20 с хорошим настроением быть, остальное время какие то мысли, депрессия
Психиатр, Психолог
негативные симптомы, как правило, появляются внезапно, на фоне здоровья
Нарколог, Психотерапевт
Я думаю ответ гораздо проще! Вы с кем проживаете на одной территории? У кого есть доступ к вашей пищи и к вашим напиткам???
Вот здесь и надо искать отгадку вашей ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Александр, питаюсь в столовой, так как работает вахтовым методом
Педиатр
Вы можете пройти он лайн тест на депрессию- вполне может быть ее усугубление на фоне приема алкоголя
Есть в сети такие опросники. Поговорите и с психотерапевтом, конечно.
Педиатр
При гормональном сбое все выше указанные симптомы
Клиент
Елена, и что мне делать?
Терапевт
В чем Ваш вопрос? Вы хотите дальше употреблять алкоголь и чтобы ничего не беспокоило?
У Вас есть непереносимость спиртных напитков, с каким органом она связана, ответить сложно. (Поджелудочная железа?печень? Нервная система, алкоголь действует на все органы губительно) Но точно моно сказать, что причина - длительная алкоголизация.
Хотите жить спокойно, перестаньте употреблять на какой-то время. От месяца хотяб.
Клиент
Софья, 3 месяца уже не употребляю
Терапевт
Симптомы беспокоят в эти три месяца?
Клиент
Софья, да
Клиент
Софья, мож какие нибудь сильные успокоительное попить или че, об одних мыслях о том что я больше никогда не смогу выпить мне становится ооочень плохо в прямом смысле
Терапевт
Т. К. Раньше все появлялось после употребления алкоголя, а сейчас 3 месяца не употребляете, а беспокоят сердцебиение, тревога, повышение А.Д? Я правильно поняла??
Клиент
Софья, да всё верно
Психиатр
Так может проявляться тяка к алкоголю при заболевании хроническим алкоголизмом. Вы сами писали, что пили алкоголь долго ежедневно.
Терапевт
Сходите к терапевту, психиатру, попросите чтобы выписал вам феназепам - его во время атак принимать.
А ежедневно - грандаксин (тофизопам) по 1 табл утром.
Это поможет снять вегетативные симптомы. За давлением нужно последить ( измерять утром и вечером и записывать в тетрадь)
Терапевт
Есть вопросы ?
Клиент
Софья, спасибо, пока что нету
Терапевт
Хорошо, когда все понятно! Выздоравливайте! Не болейте.
Клиент
Софья, а ещё каждый вечер у меня лицо и уши горят сильно, из за чего это может быть?
Психиатр
Вам подсыпают в пищу лекарства, которые вызывают непереносимость алкоголя. Спросите того человека, с кем живете. Возможно, ваше пьянство надоело рядом живущим. Феназепам для приема Вам сейчас не показан, от него у Вас быстро возникнет зависимость.
Клиент
Наталья, ниче мне не подсыпают, я уже 3 месяца не пью, и живу я каждый день почти с разными людьми
Терапевт
Что значит горят? Краснеют? Если да, проявление вегетациям, и давление и тревога все отсюда. Сосуды расширяются от гиперактивности симпатической нервной системы.
Клиент
Софья, спасибо вам большое, как приеду с работы обязательно займусь всем этим, а к кому врачу мне обратиться скажите пожалуйста?)) наркологу, кардиологу, психиатру?
Психиатр
Уважаемый пациент в вопросах связанных с приемом алкоголя нужно прислушиваться к мнению психиатров и наркологов, а не терапевту Софьи.
Клиент
Наталья, но она реальные вещи говорит вообще то
Психиатр
Вообще- то она Вам рекомендует не те назначения, которые нужны Вам. А в пищу Вам точно добавляют препараты. Только от низ у Вас такие симптомы как " горят лицо т уши" имеются скачки давления, сердцебиение и тревога, связанная со страхом смерти.
Клиент
Наталья, ну не могут мне ничего добавлять, я питаюсь в столовых, вы вот щас мне на говорите, у меня ещё один загон будет на счёт еды, вообще хавать не смогу
Терапевт
Психиатр-нарколог. Обычно это один человек!
Психиатр
Представьте , что у меня есть специализация по психиатрии, а работаю я уже 24 года психиатром - наркологом, не спорьте.
Психиатр
Алкоголизм лечит психиатр - нарколог. Он у Вас, алкоголизм, есть. Надо набраться мужества и признаться себе, что болезнь есть и ее нужно лечить. Отказаться от приема алкоголя нужно навсегда, на всю жизнь.
Клиент
Наталья, я и не говорю что у меня нет алкоголизма, но пить бросать я не хочу и не собираюсь
Клиент
Наталья, мне надо вылечить не алкоголизм, а то чтоб давления не было и чтоб я мог выпивать
Психиатр
Значит, потом уже скоро, присоединится висцеральный отходняк. Это поражение внутренних органов и сердца и печени и поджелудочной железы и головного мозга, когда Вам трудно будет выжить. В таких случаях, если доктору не удается пациента убедить бросить пить алкоголь совсем, рекомендуется регулярно откладывать себе денежки на скорые похороны.
Клиент
Наталья, в 20 лет от алкоголя умереть? Люди всю жизнь пьют и ничего
Психиатр
Выпивать алкоголь понемножку Вы не сможете, так как у Вас нет контроля выпивки, дальше со здоровьем будет хуже и не только с давлением.
Клиент
Наталья, можно же пить какие нибудь таблетки чтоб давление держать на уровне
Педиатр
Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Клиент
Елена, что это даст?
Психиатр
Мы сейчас не про других дей, а про Вас. Себя сравнивайте с собой. Каким был какой стал. Сердечно- сосудистая система уже борахлит. Это продлится недолго.
Клиент
Наталья, ладно с вахты приеду, буду решать что нибудь, спасибо)
Психиатр
Если будете алкоголь пить, никакие таблетки от давления не помогут, потому что после каждой алкоголизации отходняк будет, он всегда протекает с повышение и скачками давления.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Необходимо очно собрать анамнез чтобы определиться как вам правильно помочь. Возможна консультация онлайн.
Психиатр
Здравствуйте! Не выпивайте! С уважением!
Клиент
Екатерина, легко сказать вам)